Render.ru

Как просто поменять фон у фотки?

#1
Много раз видел что фоном у портретов делают другие портреты, цветы, да все что угодно.
Очевидно, что авторы таких фоток меняют фон исходной фотографии.
Как это сделать в фотошопе простыми средствами?
Может быть есть специальный плугин для этой цели?

И если можно - отвечайте подробно, для новичка.

Заранее - спасибо!
 
#2
Как это не банально, но F1... или учебник по шопу...
Если задаёшь такой вопрос, буть готов, что отправят учиться:)
 

Slava

Знаток
Рейтинг
37
#4
Все ручная работа....
чередуем
Руки....
маски....
Руки....
маски....
...........
пиво...

КНИГА тебе поможет
 
#5
Ну, я так и предполагал, что многие ответят - "читай мануал" или что-тов этом роде. Это обычный ответ для форумов - объяснять-то лень!
Но никто не обратил внимания. что в вопросе я употребил слово - ПРОСТО.
Конечно, можно долго выпендриваться с вырезанием фона, да и наверно много есть способов.
Но неужели для такой распространенной операции нет какого-то простого и распространенного способа.
Нет программ, плугинов?

Просьба: господа кому лениво объяснять: не отвечайте! Что такое F1, хелп я понимаю, но неужели вы все такие умные и сами все всегда читали и не спрашивали совета?
А тем кому не лениво - пожалуйста, напишите какими для решения моей задачи надо пользоваться средствами.
А за ссылочку спасибо. Но может еще как-то можно?

Спасибо тем, кто ответил по существу!
 
#6
Если хочешь просто, то нужно с самого начала снимать на хромокей. Что такое хромокей спроси у рамблера. После грамотной съемки вырезать фон будет элементарно просто.
А если снималось не на хромокей, то простых способов нет. И плугов тоже нет. Есть плуги которые повышают удобство работы с масками, но не более того. Напряженные исследования по разработке artificial intelligence находиться в зачаточном состоянии, так что тупая машина пока не способна понять что нужно человеку.
 
#7
Наверно, можно и без хромокея (не тестил). Для видео нарыл давным-давно одну программу, но проверить так и не удалось :) Если этот способ не подходит и хромокей не подходит, то учится, учится и еще раз учится, а также кнопка F1.

http://meole.kepa.ru/
Smart Mask Extractor
Профессиональная обработка видео. Программа вырезает маски объектов, используя в качестве исходного фона не стандартный (синий-зелёный и т.п.) фрейм, а кадр пустой сцены. Что даёт значительно больше свободы при работе с неоднородными (мятыми, разноцветными и т.п.) задниками. Версия 1.01 работает с файловыми последовательностями основных графических форматов, включая TARGA, JPEG, TIFF и т.д. Уникальный алгоритм. Результат записывается ввиде отдельных файлов или как alpha-channel.
 
#8
Вариант 1 в PhotoshopCS:
В меню Фильтры- Extrahieren(у меня нем. версия), инструментом Контур обвести объект (размеры инстр., опции справа. Если пушистые волосы или шерсть, выбрать Glatten, четкий контур - активировать Hervorhebungshilfe в опциях инструмента). Выбранный объект залить из ведерка, затем ок или предворительно просмотреть на разных фонах... После "ок" можно кистью Протокол подправить ошибки. Объект свободен, под него клади отдельным слоем любой фон!
Вариант 2:
На панеле Слои внизу Создать коррегирующий слой, выбери Muster (третий сверху) Выскочит меню, где ты выберешь Muster (кстати, предварительно можешь сделать свои собственные, или потом в любое время можешь изменить). меняешь его опции как хочешь, жмешь ок. Таким образом создается корректирующ. слой и рядом маска. Активируй маску, сделай корр. слой полупрозрачным, возми кисть, передний цвет черный, интенсивность 100% и закрашивай объект. Получается, что ты маскируешь объект. На пушистых местах меняй интенсивность кисти. После отрегулируй прозрачность слоя. Захочешь поменять фон, взять другой...- двойным кликом на миниатюрку слоя вызываешь меню и меняешь Muster и опции!
Успехов!!!
 
Сверху