Render.ru

Как ПРОСТО наложить картинку в нужном месте?

#1
Как ПРОСТО наложить картинку в нужном месте? Имеется в виду что-то типа: наложить на края обеденной тарелки три-четыре "розочки". Но так, чтобы осталась привязка к внешнему файлу и при смене этого файла менялся рисунок. Как это сделать без мудохонья с координатами текстур и размерами? И уж тем более со всякими унврапами. Есть ли плагин или совместимая прога в которой можно просто перетянуть рисунок на плоскость или слабо криволинейную поверхность, потягать за края для задания размера и назначить сохранять имидж во внешнем файле?
Особо буду признателен за ссылку на пример или урок. Спасибо.

(Если можно, ответ срочно.) За это еще пару сэнкс. :)
 
#2
Им бы все позаковыристей. :) Или есть, но не хотят сказать??? :)))
Ну тогда хоть скажите как с извращениями, но минимальными, прицепить на текстурированный объект небольшое лого? Типа, марку наклеить на деревянный шкаф.
 
#4
Первые впечатления за 20 минут - Эта прога то, что я сам себе прописал... :) Во всяком случае на текстурированный куб копипэйстнул то, что хотел и перетянул куда надо. И о чудо, в Махе все осталось на нужном месте.
Спасибо мне... :)
 
#5
УГДЕ ДОСТАЛ!? я тоже маюсь с врапом - ну и кривая весч.Помница, был в досовской студии плугин - meshpaint кажись - ууууух и гарная прога была!можно было, хоть 1000 текстур наложить на один объект, для каждой можно было назначить взаимодействие с другими(ака прозрачность или изминение бампа) - плугин генерил цельную текстуру и пришпандоривал ее к модели..... ээх лихое было время, жаль студия на новых видюхах не пашет:(


че так. deep paint ?? если можно - намыль плиз.... (я так понал, это не 3д редактор, а утилка)
 
#6
УГДЕ ДОСТАЛ!? я тоже маюсь с врапом - ну и кривая весч.Помница, был в досовской студии плугин - meshpaint кажись - ууууух и гарная прога была!можно было, хоть 1000 текстур наложить на один объект, для каждой можно было назначить взаимодействие с другими(ака прозрачность или изминение бампа) - плугин генерил цельную текстуру и пришпандоривал ее к модели..... ээх лихое было время, жаль студия на новых видюхах не пашет:(


че так. deep paint ?? если можно - намыль плиз.... (я так понал, это не 3д редактор, а утилка)
 
#7
Скачал Мулом в сети edonkey. См. www.emule-project.net Весит 41мег.
Deep Paint 3D Это графический редактор для 3D.
Можно почитать тут: http://www.kiva.wizards.ru/3dsoft.htm
 

nirat

Знаток
Рейтинг
78
#9
Да извращения все это... :)
На объект накладываем 2 UVWMap'a но с разными каналами... 2ой должен быть планар того размера где логотип должен быть...
Создаешь материал с микс картой, где соответственно расставляешь каналы, а во второй карте убирашь тайлинг...

Если надо подробней - пиши...
 
Сверху