Render.ru

Как профи делают деревья?

-=panzer=-

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Бывалые люди посоветуйте по какой технологии нужно изготавливать деревья для изометрии.
Стандартные заготовки и деревья из плагинов не предлогать- не катят, хочеться домотканого.
Просто как бы вы сделали имея голый макс.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
- 4 плейна с текстурой
- Mesh (Loft) + Scatter
- Mesh (Loft) + PCloud
- Mesh (Loft) + рассадка всех листьев вручную =)
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#3
Если деревья стоят на задном плане, и камера к ним приближаться не будет, то plane с OPACITY-текстурой будет очень кстати.
Если дерево является главным героем картины, то тут разумеется только моделинг.
В дополнении к выше сказанному можно как вариант использовать Shag fur. Уроков в интернете - МАССА. Но прежде чем спрашивать ссылки, постарайся сам поискать через поисковик:))
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
Я, конечно, не профи - просто хотел поделится своими знаниями (ИМХО любые советы хороши).
 

Александра Васильева

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Я попробовала сделать елочку (мелкую, из пяти "ярусов") стандартными максовскими средствами, не используя никакие tree и т.д., после того,как я елку собрала, макс начал зависать и рендерить отказался полностью. Видимо, повлияло большое количество иголок...
 

mad creator

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Моделить елку с иголкими - это ж безумие, не в обиду будет сказано, на таком количестве полигонов что угодно сдохнет. ИМХО можно замоделить ветки, а листья на них развешивать прямоугольниками с текстурой и картой на Opacity. Как вариант прямоугольники можно лепить из нескольких полигонов и применить к ним какою-нибудь деформацию для большей натуральности.
 

Dmitry Ogar

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Вопрос ясен... в вопросе так скать, зарыт ответ! Только смысл... зачем сам процесс "деревянного" мазохизма!
В принципе, чтоб хорошее деревцо настроить, допустим в Onyx, тоже попатеть надо!
 
Сверху