Render.ru

Как привязать текст к видео?

Mr.Animat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
может быть, ответ на мой вопрос не очень сложен, но все же, был бы благодарен за него или хотя бы за ссылочку на урок.
Недавно посмотрел фильм Зомбиленд. Мое впечатление опустим, хотя фильм достаточно веселый.
Очень понравился эффект с текстом в этом фильме. Для тех кто не видел, поясню: появляется белый текст , и, как бы становится частью видео, (например, как как будто прикреплен к бамперу авто на обочине) смотрится прикольно и очень органично.
В AE я далеко не блещу, но очень хочу сделать что-нибудь похожее.
 

ZaDobro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
В кратце это так: Открой вкладку "Tracker" (Меню Windows>Tracker).
Выдели необходимый слой с видео.
Нажми на Track Motion в открытой нами ранее вкладке.
Появится квадратик в окне отображения. Этот квадратик как раз устанавлиаешь на объект, за который надо цепануть текст (например как у тебя бампер). Размер квадратик выбери так, что бы внутренний квадратик охватывал бампер (т.е. этот объект не изменяется), а внешний квадратик чуть выходил за пределы бампера (т.е. с добавлением дополнительной области которая двигается относительно бампера). Параметры устанавливай по своему усмотрению (вращается ли бампер (Rotation), изменяется ли его размер (Scale) относительно всего видеокадра или просто он сдвигается в видео (Position, по умолчанию))
Курсор переводишь к видео на Таймлайне и нажимаешь кнопку Analize: Forward всё в том же окошке "Tracker"
После того как произошел анализ. Жмешь на слое видео и кнопку на клавиатуре "U". Откроются ключевые кадры (кейфреймс), которые были подвержены изменениям. Самый главный нам нужный Feature Center (по сути это позиция (Position) бампера) к примеру... копируешь слои и вставляешь их в параметр Position текстого слоя. Т.е. теперь такие же ключевые кадры у параметра Position у Текста. Вот он и двигается так же как бампер. Вот и усё
 

Игорь Селин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Для Вас будет очень полезным посмотреть урок из:
Video Copilot - базовый курс (на русском языке) -> 05.MotionTracking[rus]11[1].flv (не знаю где я его скачал, но это то что надо)
 
Сверху