Render.ru

Как привязать маску к Null объекту?

mantra

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Есть нулевой объект хаотично движущейся.
И есть слой порезанный масками.
Хочу, чтоб маска двигалась вслед за нулевым объектом. Пытался привязать через паррент. Выдает ошибку.
Не силен в АЕ скриптах, поэтому не знаю, че он от меня хочет.

Вот АЕ проект, чтоб понятней было.
http://narod.ru/disk/4496738000/Maski.rar.html 3кб
 

Вложения

monter

Знаток
Рейтинг
35
#2
Не по тому пути пошел.
В таких случаях я бы сделал твои маски, на отдельный солид, эти солиды привязал к Нулл Объекту, и через траскматте каждого слоя с масочкой получил бы требуемый результат.
PS
Проект открыть не смог, так как я сижу на АЕ55 :)
 

mantra

Активный участник
Рейтинг
12
#4
А как же сделать маску на солиде, если мне надо сделать прозрачной часть бегграунда?
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#5
Abdu Шуток не понимаешь? ТАМЖЕ СМАЙЛИК :D
А если серьезно то такую задачу действительно решали еще при древних АЕ. Все стандартными средствами.
mantra я же написал : ----> через траскматте
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#10
Я уже подмал что, есть такие фанаты AE которые ешё работают в 5.5 :)
Ну да, я фанат, специально держу на компе АЕ55, чтоб доказать некоторым, ЧТО в большенстве случаев можно задачу выполнить стандартными способами! Без плагинов и наворотов в последующих версиях АЕ.
И ЕЩЕ! АЕ55 подхватывал Фотошоповские плагины, что ООЧЕНЬ важно! Сейчас такого нет.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#11
О!
спасибо, monter!:)
я как раз сижу,вспоминаю, какая последняя версия АЕ хватала шоповские плагины...
ща поставлю...))
 

Abdu

Активный участник
Рейтинг
11
#14
И ЕЩЕ! АЕ55 подхватывал Фотошоповские плагины, что ООЧЕНЬ важно! Сейчас такого нет.
И титры только через эфект можно было набирать. Ж)

Где эти времена.... ЭХ...
 

Азтек

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Не по тому пути пошел.
В таких случаях я бы сделал твои маски, на отдельный солид, эти солиды привязал к Нулл Объекту, и через траскматте каждого слоя с масочкой получил бы требуемый результат.
PS
Проект открыть не смог, так как я сижу на АЕ55 :)
здарова - я хотел спросить - а как наоборот прикрепить нул обжект к маске слоя...
например - делаю так - создаю маску на слое(орнамент) - потом с помощью нул обжект пропустить трабкод партикулар по маске слоя... типа полоса - для примера - Logo BioWare)))
 
Сверху