Render.ru

Как применять "No Break", что б он срабатывал?

#1
Допустим, у меня есть слово, которое не должно переноситься. Я ставлю ему "No Break", но это, почему-то, не помогает. Помогает же только если в поле Language палитры Character я ставлю "No Language". Это единственный способ предотвратить переносы выделенного фрагманта?
 
#3
Так мне переносы-то, в целом, нужны. Я хочу их отключить только для конкретного предложения или слова, а не для целого абзаца.
 
#4
2 Muchacho:
Я завел себе слово, которому не стоило в эксперименте переноситься, установил параметр NoBreak и ... оно не стало переноситься.
Эксперимент был проведен в ID 2.02 CE и ID CS.
Если шибко надо, могу эксперимент повторить, полоски эти записать и прислать по указанному Вами адресу :)
 
#5
2 Виталий Батушев:
У меня ID 2.02 CE. Но всё-равно, пришлите, пожалуйста, эти полоски, было бы интересно проверить. Хотя я не уверен, что проблема именно в конкретных словах.
 
#7
Поставьте перед словом мягкий перенос, хотя то, что вы описывает небывальщина чистейшая.
 
#8
2 Виталий Батушев:
Получил я файл, спасибо! Проверяю - та же фигня. Слово "заметил" переносится и в левом и в правом столбце. Посмотрел в правом - у этого слова действительно выставлено "No Break".
Фигня какая-то.
ID 2.02 CE Англоязычный. Win2000
 
#9
Ну, не знаю, чего там у тебя такое. У меня не переносится. Вряд ли это связано с XP...
 
#10
На 99,9% — это глюк СЕ-версии.

Вот сейчас проверил: в одном и том же документе, No Break в «обычном» 2.0.2 имеет дейсвие на выделенное слово, в 2.0.2 СЕ — то имеет, то нет, и никакой закономерности не заметно.

Пробовал тремя типами шрифтов (TT, T1, OTF) — результаты одни и те же.

В общем, французы (Winsoft) приносят пользу — и тут же её и уносят.
 
Сверху