1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как прилинковать картинку в CorelDRAW

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем Сэм, 6 апр 2006.

Модераторы: Артер
  1. Сэм

Сэм Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Как прилинковать картинку в кореле 11 с возможностью в дальнейшем редактировать ее в фотошопе.

2. Guest

При импортировании картинки в CorelDRAW, в окне опций импорта надо поставить галочку Link bitmap. Для редактирования растровых изображений, Corel использует СorelPHOTO-PAINT, который вызывается нажатием кнопки Edit Bitmap в меню программы, при этом растровое изображение должно быть выделено мышкой.

3. Guest

После линкования картинок, ты можешь управлять линковкой в докере Link meneger.

4. Сэм

Сэм Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    У меня корел русифицирован, поэтому Link bitmap на русском подобного пункта нет.
    Да кстати как текстурные заливки и фоны перевести в bitmap, что это за опция.

5. Guest

В окне импорта есть кнопка Опции – окно (импорта) увеличится, справа отобразятся эти самые опции Link bitmap – первая, там и ставишь галочку.
    Растрирование – меню bitmap первое подменю.

6. Сэм

Сэм Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Чтото после вхех этих действий у меня корел начал тормозить (может из-за того, что я импортирую tiff, както слышал жалобы по этому поводу). А именно: при выделении объекта постоянно включается режим изменения кривой, т.е. я не могу изменить маштаб объекта.

7. Сэм

Сэм Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    И еще проблема прилинкованные TIFFы очень плохого качества изображения которое было размером 638*824 разрешением 300 dpi становиться 95*122 разрешением 45 dpi.

8. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Прилинкованные файлы остаются такого разрешения какого они лежат на диске, а 45 dpi — это превью.

9. Сэм

Сэм Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    При открытии свойств объекта указано: размер 638*824 пик. режим .... разрешение 300*300 dpi.
    Тогда, что означает 300*300 dpi

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей