Render.ru

Как прилинковать картинку в CorelDRAW

Сэм

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Как прилинковать картинку в кореле 11 с возможностью в дальнейшем редактировать ее в фотошопе.
 
#2
При импортировании картинки в CorelDRAW, в окне опций импорта надо поставить галочку Link bitmap. Для редактирования растровых изображений, Corel использует СorelPHOTO-PAINT, который вызывается нажатием кнопки Edit Bitmap в меню программы, при этом растровое изображение должно быть выделено мышкой.
 
#3
После линкования картинок, ты можешь управлять линковкой в докере Link meneger.
 

Сэм

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
У меня корел русифицирован, поэтому Link bitmap на русском подобного пункта нет.
Да кстати как текстурные заливки и фоны перевести в bitmap, что это за опция.
 
#5
В окне импорта есть кнопка Опции – окно (импорта) увеличится, справа отобразятся эти самые опции Link bitmap – первая, там и ставишь галочку.
Растрирование – меню bitmap первое подменю.
 

Сэм

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Чтото после вхех этих действий у меня корел начал тормозить (может из-за того, что я импортирую tiff, както слышал жалобы по этому поводу). А именно: при выделении объекта постоянно включается режим изменения кривой, т.е. я не могу изменить маштаб объекта.
 

Сэм

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
И еще проблема прилинкованные TIFFы очень плохого качества изображения которое было размером 638*824 разрешением 300 dpi становиться 95*122 разрешением 45 dpi.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#8
Прилинкованные файлы остаются такого разрешения какого они лежат на диске, а 45 dpi — это превью.
 

Сэм

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
При открытии свойств объекта указано: размер 638*824 пик. режим .... разрешение 300*300 dpi.
Тогда, что означает 300*300 dpi
 
Сверху