Render.ru

Как прикрутить VUE 8.5 к 3ds max 2012

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#2
1 дождатться выхода 10 версии :))))
2 синхроплугин подходит от 2011 - но глючит по-чёрному в самый неподходящий момент
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#3
да, было бы неплохо просто взять и скачать новехонький, крякнутый вуе...
но проблема в том, что эта красивая софтина куплена за бобосики. а на техподдержке говорят, добавте еще немного денюфкоф и мы вам сделаем мостик к максу 2012....
а денюфков то платить за эту залепуху не хочется. вот и виснем на максе 2010...новые, крякнутые мосты не канают. жесть
 

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#4
а можно вопрос нескромный - а на кой она вам? да ещё и за денюжки? она может и красивая, но глючная, ненастраиваемая, живёт своей жизнью. я её скачал бесплатно, играюсь время от времени, но сделать чтото реальное не могу - она способна заглючить в самый неподходящий момент - это больше игрушка для энтузиастов чем инструмент
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#5
она способна заглючить в самый неподходящий момент - это больше игрушка для энтузиастов чем инструмент
Вероятно Джеймс Камерун, когда делал шоты для Аватара на Vue, этого не знал.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#6
Алексей1980 в компаниях запрещено использовать нелегальный софт - то, что вы скачали и играетесь - это здорово и я рад за вас - я лично тоже использую лицензионную версию. Правда инфинити.
но сделать чтото реальное не могу
Я думаю дело в руках) Посмотрите на сайте е-она список фильмов, для которых использовалась вуе, посмотрите галереи на том же е-оне и корнукопии. Люди делают просто потрясающие вещи, невзирая на глюки и тормоза. Любая софтина способна хаглючить в самый неподходящий момент, кроме блокнота разве что)
это больше игрушка для энтузиастов чем инструмент
Посмеялся)))
 

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#8
а я всё равно обгажу сию чудесную прогу. :)
этот ролик я не видел до этого, но видел ролики других и там такая же проблема что и у меня - шуршалочка, чтобы я не делал, но по лесу бегают шумы, можно конечно выкрутить антиалиасинг на полную, но тогда не представляю какие нужны аппаратные мощности, чтоб отрендерить.

второе - растения не настраиваются, то что там имеется - это жалкий огрызок настраимоего интерфейса. speedtree \ growfx вот нормальный идеал настроек растения

третье - а что мешает вместо экосистемы использовать vrayscatter или даже древний groundviz?
расчёт глобального освещения в современных рендерах более менее оптимизирован на основе того, что не просчитывается то что не видно в камере. У вуя, как в середине 90х - простейшее radiosyti

четвёртое и самое главное - я не фига не знаю английского, и не умею ппользоваться менталь реем, я не умею писать менталевские шейдеры, а сия чудесная прога работает только с ним и отказывается работать с виреем. а мой убогий мозг сумел понять только болгарский рендер.... вот надеюсь дожить до того дня когда она коректно будет работать с виреем и тогда продолжу с ней, если знаете ссылочку на статью где расказывают о вуе и вирее - буду вам очень признателен.... менталь в мою голову не поместился....
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#9
Алексей1980, да понятно уже, что вас не устраивает эта софтина. Спорить бессмысленно. Не юзайте ее и ок.
Вопрос топика был в другом. Но уже исчерпан, ответ найден. этот ответ "никак"
Спасибо.
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#10
растения не настраиваются, то что там имеется - это жалкий огрызок настраимоего интерфейса. speedtree \ growfx вот нормальный идеал настроек растения
Цена: SpeedTree Studio $895, GrowFX 325$, причем последний работает как плвгин к 3ds max, который в свою очередь стоит около 3000$

третье - а что мешает вместо экосистемы использовать vrayscatter или даже древний groundviz?
Цена: VRayScatter 150,00 €, для рендера нужен как я понимаю VRay который в свою очередь стоит 1350 USD, который не работает без 3ds Max ценой в 3000$

Цена Vue 9.x Infinite Sidegrade - US$745

И Последнее, если вы не знаете Ментал Рей и английский, это совсем не значит, что программа от этого станет хуже, учите мат часть или пользуйтесь теми программами, которые позволяет использовать ваш уровень знаний.
 
Сверху