Render.ru

Как прикрутить RAT4.1.1????

#1
Скачал Update RAT на 4.1.1, но как быть с лицензией не доганяю. Можно ли юзать старую от 3.9.1, тогда чего на до дописать или нужна другая именно под него (тогда где же тут апдейт).

Если нужна новая намыльте и плз или в конфу киньте народу наверное тоже понадобиться. Штука очень нужная поскольку если я правильно понял она отучает 3-Майку ругаться на старый API RAT-а.

Поможайте люди добрые
 
#2
Сабж снимается с повестки дня. RAT4.1.1 прекрасно заводится со старой лицензией на 4.1.b1. Только для начала рекомендуется анинсталить старый.
Майка все видит и понимает. Теперь попробуем со всей этой возней подняться в воздух. Атлон700 после подключения РАТа скрипит и пыхтит как 166Пенек на Симах (странная однако фича) :)). Так а с чего бы начать? Наверное с настроек. Вот только знать бы с кокого бока к нему подойти. Может кто присоветует куда надо первым делом лезть?????
 
#3
Ну, с этим то как раз просто - дока по настройке РАТа идет с ним довольно таки хорошая. По крайней мере сначала хватит.

Ну или конкретные вопросы задавай сюда...
 
#4
Возможно я понял о чем вопрос: с первой бетой шел тестовый alfred server который при запуске сжирал все процессорное время. Причем если не провести анинсталяцию правильно, он так и оставался в сервисах вместе с новым альфредом. Посмотри в сервисах - новый должен называться pixar alfred server 1.2.1. Если есть еще один - отключи его.
Если вопрос не про это: см сообщение выше :)
 
#5
С деинсталяцией вообще была отдельная история. Пришлось практически все вручную из реестра выкавыривать поскольку msi грязно ругался на якобы не существующий сервис nrm... Благо что после инсталяции 4.1.1. тот многие вещи переписал под себя избавив мой желудок от потребления неприличного кол-ва кофе и сигарет.

Насчет милого Альфреда думаю борьба предстоит еще та :))))
 
#6
Парни по моему я погорячился, сказав что старая лицензия нормально работает, в чем каюсь и усиленно краснею:))))). Дело в том, что сервис Альфсервер (для сетевого рендера, не путать с Алфредом) не запускается крича на всю ивановскую,что данная фьюча указанная в лицензиии по данному пути не найдена ( и где там пути прописаны кроме как на демон ай дёньть ноу). Ну да и х...... (хрен:))))) ) с ним дома мне сетевой рендер пока не нужен. Переустановил без альфсервера вроде ругательства в эвентах системы кончились. Лезу в Майку, запускаю тутор по РАТУ, как умная послушная Маша делаю как у них сказано в доке, Альфред запустился и уж было решил поработать, как вылезает другая трабла: it не запускается (если я правльно понял он для просмотра отрендеренного имиджа) кричит что у меня траблы с лицензией для it и советует заглянуть в RAT.ini, redrman.ini и пр.

Вот такая вот возня:((((((((((((. Или я дурак чего не понимаю и чего-то не сконфигурил (хотя в ini-шках пути вроде се просмотрел подправил). Если кому не лень набросайте плзззз.. хоть общий план первоначальных действий после инсталяции чтобы была понятна общая идеолгия взаимодействия его запчастей. По иностранному читаю нормально, но все же когда с программерством близко не сталкивался (только на уровне скриптов когда конфигурил сервера на Линухе и Фряхе) всасывается тяжеловато, как высшая математика котурую позабыл за давностию лет:)))))

PS Всю ночь снился Lmtools FLEXlm и прочие приблуды:))))))))
 
#7
SERVER this_host ANY 7498
DAEMON pixard C:\Program Files\Pixar\License Server\pixard.exe
FEATURE PhotoRealistic-RenderMan pixard 3.9 permanent 666 \
9C6898863EBE964AEA20 VENDOR_STRING=TiTAN ISSUER=TiTAN ck=211
FEATURE PRMan-INTEL-NT pixard 3.9 permanent 666 8C78B06127FF36BD939A \
VENDOR_STRING=TiTAN ISSUER=TiTAN ck=234
FEATURE PRMan-INTEL pixard 3.9 permanent 666 4C08D08130C9999D343B \
VENDOR_STRING=TiTAN ISSUER=TiTAN ck=204
FEATURE SDB-INTEL-NT pixard 3.9 permanent 666 2C6610A109A688AC24A7 \
VENDOR_STRING=TiTAN ISSUER=TiTAN ck=2
FEATURE RATalfred-NT pixard 2.0 permanent 666 9C68C0D1C47AC1D543A8 \
VENDOR_STRING=TiTAN ISSUER=TiTAN ck=1
FEATURE RATalfserver pixard 1.2 permanent 666 7C7840313C58BF0B0038 \
VENDOR_STRING=TiTAN ISSUER=TiTAN ck=252
FEATURE RATmtor-NT pixard 2.0 permanent 666 9C4850514CB0B74AA190 \
VENDOR_STRING=TiTAN ISSUER=TiTAN ck=240
FEATURE RATmtorbatch-NT pixard 2.0 permanent 666 CCE89061587EEB7C6DA8 \
VENDOR_STRING=TiTAN ISSUER=TiTAN ck=37
FEATURE RATslim-NT pixard 1.2 permanent 666 2CC8A05169984C57C16A \
VENDOR_STRING=TiTAN ISSUER=TiTAN ck=244
FEATURE RATutils pixard 1.2 permanent 666 4CF8F071D21320299162 \
VENDOR_STRING=TiTAN ISSUER=TiTAN ck=201
 
Сверху