Render.ru

Как придать кадру оживление

Sorvi Golova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Снял человека на синем фоне, применил blue screen key и поместил
на передний план фотографии. Как можно эту картинку сделать более живой?
Человек премещается между объектами фотографии, что то рассказывает а в это в ремя на фотографии происходят мелкие движения, изменения и складывается ощущение что это не фотография а реальная съемка.
 

Sorvi Golova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Вот примерный кадр. Я на фоне президетского дворца, рассказываю о городе, его истории и самом дворце.
Оживить на мой взгляд можно движением облаков и движением флагов.
Правда есть другие фотографии где присутствуют люди. Тут проблем будет больше, хотя может оживлять картинку где есть статичные люди немного глупо?
Но если есть такая возможность подскажите пожалуйста.
 

Вложения

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Люди стираются в фотожопе с одного кадра, а облаков хватит.. Еще помогает небольшой наезд/отъезд на протяжении стендапа, имитирующий перспективу.
Тока тебя бы еще под картинку подогнать курвами.
 

Sorvi Golova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Я по фене не очень ботаю, объясните как-то попроще пожалуйста.

- Что значить стираются с одного кадра? Как это?
- подогнать курвами? Чем-чем?
 

Sorvi Golova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Еще вопросик.
А как создать движение облаков?

Если объяснение сложное и объемное дайте ссылочку на материал. Буду признателен.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
Sorvi Golova сказал(а):
- Что значить стираются с одного кадра? Как это?
В смысле на заднике фотка, и людей с нее в фотожопе можно без проблем стереть нафик.
Sorvi Golova сказал(а):
- подогнать курвами? Чем-чем?
Curves, ну или чем там нравится цвет крутить - человек же желтый весь...

А облака - вырезал дырку под небо, взял какую-нибуть понравившуюся фотку облаков большого размера (или взял цифровик и сфоткал в окно) и запустил их немного слева направо. А вообще желательно для таких случаев иметь небольшую секвенцию бегущих облаков, которая при желании делается тем же цифровиком путем щелкания со штатива с частотой несколько кадров в минуту или просто записать видеокамерой сколько надо.

PS Только всем вышеперечисленным композом надо не в Премьере заниматься, а в композере, типа АфтерЭффектса или Комбашена...
 
Сверху