Render.ru

Как при общёте задейсвовать все ресурсы компьютера

Dmitry Primak

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Привет Всем!

Прблема вот в чем. Сделал я небольшую анимацию и поставил на общёт. Сохранял всё в виде последовательности картинок. Компьютер мой не силён и поэтому каждая картинка общитывалась по 20-30 минут.
Мой комп.
AMD 1400 GHz
DDR 256 Mb
GeForce 4 Ti 4200 DDR 64 Mb

Потом понёс эту сцену к своему другану, посмотреть сколько по времени будет считаться у него. Хотелось сравнить, т.к. он купил недавно новый комп. Но к нашему разочарованию по времени получилось практически то же самое.
Комп. друга.
P4 3.2 GHz
DDR 2 Gb
Видяха Radeon, но не помню какой, но точно что-то из последнего.

Посмотрели сколько MAX использует ресурсов на его компе: процессор загружен примерно на 40 %, оперативка и того меньше.

Вопрос стоит в том, может в МАХе есть какие нибудь настройки использования ресурсов.

Заранее спасибо.
 
#2
Можно запустить пару МАХов и считать разные кадры. Насколько я знаю больше ничего не придумаешь.. Возможно рендер попробовать другой.
 
#3
Мне самому предстоит редерить анимацию где то 200 тысяч полигонов, я скорее задействую сетевой рендеринг , компа четыре подрублю , может за недельку отрендерится
 
#5
В отличие от Максовского сканлайна, finalRender почти всегда задействует 100% ресурсов процессора, но нужно дать правильные настройки, чтобы оптимизировать время рендера. Это мощная штука - если включить все опции, время может увеличиться в десятки раз.
 
#6
ИМХО, когда при рендеринге проц задействован не на все 100 - то это скорее всего мало оперативки и макс постоянно вынужден юзать свопник. Ты посмотри там машина к винту часто обращается? Я както рендерил немеряную по полигонам (из за hair'a) сцену на машине с 256 оперативки, так загрузка проца почти все время рендеринга была около 0 :)))
 

XGRIF

Активный участник
Рейтинг
7
#7
у мя Celeron 500 128mb и 2 метра видео0... и у тебя еще притензии ;)
я в максе 5 сижу спокойно... большие сцены нормально рендерються!!! пусть тама даже полигонов дох... все равно я бы несказал что долго....
 
#8
Проверено. От оперативки это не зависит. Когда её много всё равно проц на 60% работает.. А вот когда проц слабый - то на все 100 он и трудится.
 

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#10
У меня комп 1gb памяти проц до юзания mental ray юзался примерно на 60%... сейчас же на все 100%... mental ray и hyper threading поддерживает...
 
Сверху