Render.ru

Как превратить фото, лежащее на столе, в видео?

#1
Трудно было сформулировать тему.
Что надо:
либо
1) на столе лежит фотография, наезд, фотография "оживает" и там идет видео
2) есть видеоряд, вдруг стоп-кадр, отъезд - это фотка на столе

не знаю, как совместить распечатанный стоп-кадр с видео, чтобы точно совпало (деформация видео не годится, т.к. не получается точно сопоставить картинки -видно какую-то разницу между ними, а плавный переход тоже заметен)

Подскажите, пожалуйста!
 
#2
изначально вписывать видео в фотку на столе, а не снимать распечатанную
 
#3
Я те превращу что угодно в видео, только бы исчезли придурки с соседнего топика
 
#4
AlexA,
не хочется делать трехмерный трекинг - а с наездом двухмерный никак не получается
 
#5
Anna, сейчпс разговор не имеет никакого практического смысла ... пока нет раскадровок перед глазами вряд ли кто тебе сможет описать технологию.

Лично я обычно руководствуюсь тем, что если это сделать очень трудно, то и нафиг это надо ... поищи другие пути, откажись от наезда, реши сцену с помощью монтажа, поработай с ракурсами и тогда тебе , возможно, и не придётся ничего тречить.
 
#6
В отдельной композиции вставляешь слой со столом, делаешь новый слой (под размер фотки) и врубаешь значок 3D, на него накладываешь видео, и вертя по 3D настраиваешь позицию фотки на столе, потом ЭТУ композицию вставляешь в другую композицию, опять вруби 3D, и настраивай анимацию движения по ключам....
 
#7
Немного не правильно ответил в предыдущем...:(
В отдельной композиции вставляешь слой со столом, делаешь новый слой с видео и врубаешь значок 3D, и вертя по 3D настраиваешь позицию фотки на столе, потом ЭТУ композицию вставляешь в другую композицию, опять вруби 3D, и настраивай анимацию движения наезда по ключам....
 
Сверху