Render.ru

как преобразовать таблицу ?

de_Veloper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть таблица (стандартная 3строки 4 колонки)
Верхняя строка залита 20% черным цветом + текст в ней.
Как правильно (корректно) отдать документ на печать? Я делал file >> preFight.
я понимаю это грамотный вариант от Адоби.. но у нас не привыкли. При перевод всего в кривые из таблицы (у меня) вырывается текст и переводится в кривые.. накладываясь сверху таблицы .. ((
Как быть ???
 
#2
Из ID делаешь PDF и отдаешь его на печать (на фотовывод).
Все остальные телодвижения -- не понял зачем???
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Будешь PDF делать, на настройки обрати внимание. Если лень париться, выбери Press или Print. В Акробате потом открой и глянь на него. Шрифты должны быть Embedded. Если все нормально на экране и печатается на PS-принтер, проблем не будет на выводе. Окромя ситуации, когда операторы РИПА скажут: "мы PDFы не берем". Но это уже другая история.
 
#4
> выбери Press или Print

Лучше выбери PDF/X-1a. Параметры хоть и очень близкие к Press, но есть нюансы.

> В Акробате потом открой и глянь на него. Шрифты должны быть Embedded. Если все нормально на экране

При отключенном Use Local Fonts надо глядеть.
 
#6
Спасибо, за ответ. PDF "реально" решает почти все (окромя - " - а мы пдф не берем ").
Было желание принести человеку в Инди формате. Шрифтом оно было набрано Arial (для тревиальности задачи). Потом Сделал как учит могучий адоби - Preflight - внедрил изображения и шрифт....
Но тут дизайнер в препресе "находит грабли"
"- ты, говорит он - не верстай системным шрифтом... а то системные шрифты бывают разные... И иногда если в макете есть системные, то они могут вынести родные системные..., верстай аналогом этих шрифтов - хелиос или хелветика.."

Такого я понять сходу не смог, хотя по шрифтам кое чего читал - но это было давно и не правда, и работалось на автомате.
Не проблема поменять шрифты в макете.. но хотелось решить проблему сдачи макета "что бы шрифты не в кривых были и еще и Arial фонтом был".

Вот такая ситуация..
А так вообще то через пдф и отдаю (в грамотные руки)

Еще разспасиб за ответы
 
#7
Спасибо, за ответ. PDF "реально" решает почти все (окромя - " - а мы пдф не берем ").
Было желание принести человеку в Инди формате. Шрифтом оно было набрано Arial (для тревиальности задачи). Потом Сделал как учит могучий адоби - Preflight - внедрил изображения и шрифт....
Но тут дизайнер в препресе "находит грабли"
"- ты, говорит он - не верстай системным шрифтом... а то системные шрифты бывают разные... И иногда если в макете есть системные, то они могут вынести родные системные..., верстай аналогом этих шрифтов - хелиос или хелветика.."

Такого я понять сходу не смог, хотя по шрифтам кое чего читал - но это было давно и не правда, и работалось на автомате.
Не проблема поменять шрифты в макете.. но хотелось решить проблему сдачи макета "что бы шрифты не в кривых были и еще и Arial фонтом был".

Вот такая ситуация..
А так вообще то через пдф и отдаю (в грамотные руки)

Еще разспасиб за ответы
 
#8
Один совет - не отнимай хлеб у профессионалов, займись тем, что умеешь
 
Сверху