1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как преобразовать таблицу ?

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем de_Veloper, 5 окт 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. de_Veloper

de_Veloper Пользователь сайта

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Есть таблица (стандартная 3строки 4 колонки)
    Верхняя строка залита 20% черным цветом + текст в ней.
    Как правильно (корректно) отдать документ на печать? Я делал file >> preFight.
    я понимаю это грамотный вариант от Адоби.. но у нас не привыкли. При перевод всего в кривые из таблицы (у меня) вырывается текст и переводится в кривые.. накладываясь сверху таблицы .. ((
    Как быть ???

2. Guest

Из ID делаешь PDF и отдаешь его на печать (на фотовывод).
    Все остальные телодвижения -- не понял зачем???

3. Konstantin 17353

Konstantin 17353 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Будешь PDF делать, на настройки обрати внимание. Если лень париться, выбери Press или Print. В Акробате потом открой и глянь на него. Шрифты должны быть Embedded. Если все нормально на экране и печатается на PS-принтер, проблем не будет на выводе. Окромя ситуации, когда операторы РИПА скажут: "мы PDFы не берем". Но это уже другая история.

4. Guest

> выбери Press или Print

Лучше выбери PDF/X-1a. Параметры хоть и очень близкие к Press, но есть нюансы.

> В Акробате потом открой и глянь на него. Шрифты должны быть Embedded. Если все нормально на экране

При отключенном Use Local Fonts надо глядеть.

5. Guest

А где этот Use Local Fonts можно тыкнуть?

6. Guest

Спасибо, за ответ. PDF "реально" решает почти все (окромя - " - а мы пдф не берем ").
    Было желание принести человеку в Инди формате. Шрифтом оно было набрано Arial (для тревиальности задачи). Потом Сделал как учит могучий адоби - Preflight - внедрил изображения и шрифт....
    Но тут дизайнер в препресе "находит грабли"
    "- ты, говорит он - не верстай системным шрифтом... а то системные шрифты бывают разные... И иногда если в макете есть системные, то они могут вынести родные системные..., верстай аналогом этих шрифтов - хелиос или хелветика.."

Такого я понять сходу не смог, хотя по шрифтам кое чего читал - но это было давно и не правда, и работалось на автомате.
    Не проблема поменять шрифты в макете.. но хотелось решить проблему сдачи макета "что бы шрифты не в кривых были и еще и Arial фонтом был".

Вот такая ситуация..
    А так вообще то через пдф и отдаю (в грамотные руки)

Еще разспасиб за ответы

7. Guest

Спасибо, за ответ. PDF "реально" решает почти все (окромя - " - а мы пдф не берем ").
    Было желание принести человеку в Инди формате. Шрифтом оно было набрано Arial (для тревиальности задачи). Потом Сделал как учит могучий адоби - Preflight - внедрил изображения и шрифт....
    Но тут дизайнер в препресе "находит грабли"
    "- ты, говорит он - не верстай системным шрифтом... а то системные шрифты бывают разные... И иногда если в макете есть системные, то они могут вынести родные системные..., верстай аналогом этих шрифтов - хелиос или хелветика.."

Такого я понять сходу не смог, хотя по шрифтам кое чего читал - но это было давно и не правда, и работалось на автомате.
    Не проблема поменять шрифты в макете.. но хотелось решить проблему сдачи макета "что бы шрифты не в кривых были и еще и Arial фонтом был".

Вот такая ситуация..
    А так вообще то через пдф и отдаю (в грамотные руки)

Еще разспасиб за ответы

8. Guest

Один совет - не отнимай хлеб у профессионалов, займись тем, что умеешь

9. Guest

))
    - to Z
    А как же прикажете приближатся к профи ??? :).

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей