Render.ru

Как преобразовать растровый рисунок в векторный?

Рейтинг
85
#1
Например, нарисовал я карандашом или ручкой русунок и хочу дальше изменять / поправлять его в иллюстраторе или corel draw. отсканировав русунок он превратится в растровый и изменять его невозможно, но можно ли как-нибудь конвертировать его в векторный?
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#2
трассировать
я во флеше делаю (линейная графика),Trace bitmap-
рисунок должен быть достаточно четкий,
перед трассировкой поиграть с контрастностью, убрать резинкой случайные пятнышки.
и с trace тоже надо -подогнать то, что подходит вам, разные эффекты получаются, более или менее размытая линия и т.д
 
Рейтинг
85
#3
т.е. сперва во флеш, потом дальше? Ну чтож, хоть какое-то решение.
А сразу в иллюстраторе можно это сделать?
 
Рейтинг
58
#4
Freakazoid можно сразу в иллюстраторе CS2 либо автоматической трассировкой, либо настроить параметры. Все очень легко и быстро делается.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#5
Если Иллюстратор не ниже CS2, тогда можно. Если ниже то можно воспользоваться Adobe Streamline. Начиная с 12-й версии Streamline входит в состав Иллюстратора.

В пакете от Корел тоже был Корел Трейс, который теперь тоже включен в редактор CorelDraw (PowerTrace).

Можно и в Шопе любой версии, на худой конец. 'make path fron selection', вызывать функцию рекомендуется с зажатой Alt. Но пускай Шоп останется на самый крайний случай.

В принципе можно воспользоваться любым трейсером, их масса — возможности у всех сравнительно одинаковые.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#6
ага, можно везде это сделать, главное не трассируйте сложное изображение, с заливками и т.д
тяжело это для проги...корел так вообще трещал по швам)
 

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Подскажите как оттрасировать сфотографированный график, таблицу? с помощью кореловского трейсера такая получилась мура что вообще ужас.
 
Рейтинг
219
#8
с помощью трэйса почти всегда получается мура. в смысле редактирования и дальнейшей обработки файла.
отрисовывать чаще всего приходится вручную, трэйс может использоваться тока на некоторых этапах, и то далеко не всегда.
 

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
#9
жуть, тогда объяните вот есть таблица в ужасном качестве, как сверху обрисовать чтобы потом убрать нижний слой, ведь в коредле нет слоев
 
Сверху