Render.ru

Как преобразовать один объект в другой?

yrc

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Есть много рекламных роликов такого сюжета, например - рекламируется техника фирмы Sony допустим.
мобильный телефон каким то образом превражаэться в цифровой фотоапарат, цифр.ап. превращаеться в ноутбук и тд.т.п.
Как это делается?
Может есть какой нибуть тутор.?
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
сделай трансформер для переходов из одного в другое (но чем больше моделей тем сложнее продумать)
А можешь много фейка сделать чтоб не было заметно и упростить себе задачу таким образом (берешь нужные тебе модели объектов и делаешь им очень быстрыю разборку но в пределах ограниченной области, а потом на стадии постобработки все эти частицы блюришь и переходишь из одного объекта в другой)
А вообще все зависит от более конкретной задачи, точности и прочих нюансов
Я телевизор уже не смотрел больше года, так что такой рекламы не видел, скинул бы ссылку хоть где посмотреть
 

yrc

Активный участник
Рейтинг
12
#3
http://www.tysonibele.com/Main/main.htm
Вот там ролик есть - картинка цифровика SONY!

- сделай трансформер для переходов из одного в другое (но чем больше моделей тем сложнее продумать)
Как его сделать (может есть простой какой то пример, на простом каком то кубике)

- сделай трансформер для переходов из одного в другое (но чем больше моделей тем сложнее продумать)
Что такое фейки (извените, я в жаргоне не очень смыслю, я новичек)
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#4
фейк (это с англ. - подделка) - выдать мнимое за явное
Посмотрел ролик - туторы тебе нужно искать вообще по анимации объектов, а трансформер самому нужно придумать и прОдумать.. универсального трансформера нет для всех объектов - тебе нужно придумать что и как будет складываться, куда поворачиваться насколько уменьшатся или может быть просто исчезать ну и так далее
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#5
еще рекомендую рассмотреть покадрово этот ролик (квик тайм это умеет) - и посмотри как появлятся разные объекты
В конце ролика буквы появляются вообще из неоткуда а объекты пропадают.. это сделано буквально за пару кадров так что не заметно
 

yrc

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Хотя б какой то пример на кубике каком то! А то я даже не могу представить как это сделать!
Ну хорошо - есть два объекта (квадрат и шар допустим), как один объект превратить в другой (тем же трансформером). И как этот трансформер сделать?
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#7
да сколько можно повторять-то?
саму трансформацию ты сам должен придумать.. делаешь себе чай или кофе, садишся за стол и думаешь.. что где поворачивается что откуда вытягивается и тд и тп. нет универсальных трансформеров.
потом все эти действия придуманные просто пытаешься сделать

вот я шоты нарисовал - как там что поварачивается тоже можно придумать и прОдумать
как тебе хочется и больше нравится - так и делай
 

Вложения

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#9
вот набросал как диван трансформируется в 3 буквы, только не подумайте ничего плохого (буквы - SOF) сжимать времени не было так что 16 мб
Если добавить деталей, побольше динамики и настроить нормально свет то может что и получится
http://rapidshare.com/files/216910413/test1_trans.mov.html
 

GlebZ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Слова самого автора. Вот так :)

How did you do the transformations in your Sony ad?

All of the transformations were done using visual tricks like flipping objects around to reveal new parts, or occluding them from view for a frame or two and then hiding them so as to allow large parts to disappear within smaller parts etc etc. Everything was done manually and keyframed by hand. If you watch the animation frame-by-frame you can basically see exactly how I did everything...and you'll also notice how simple the transformations really are. What helped the shot was that there were a lot of very simple things happening at once, which gave off the feeling of something really complicated happening (which is also a cool visual trick).
 
Сверху