Render.ru

Как правильно выполнить настройки коррекции цвета?

#1
Как правильно выполнить настройки коррекции цвета в Photoshop и др. программах? Какой формат затем лучше использовать для этих целей (EPS, TIFF), чтобы использовать эти изображения?

Печть на гофрокартоне (uncoated) до 3-х плашечных цветов (Pantones).
Растискивание на 50%-тах серого составляет 30%.
Подготавливаемые изображения Greyscale и Duotones, которые затем используются для окончательной композиции в Illustrator или CorelDraw.

Какие настройки задавать в PS color settings - working space или print options-transfer functions?

Или лучше создать корректирую настройку на самом ФНА (такая возможность есть).


Где в сети можно найти иформацию толково объясняющую данную тему (а не вокруг да около)?

Заранее, спасибо!
 
#2
Боюсь в сети, по предпечатной подготовке кроме адресов "колдунов" которые ею занимаются и советов вроде "не верстайте в Ворде" ничего нет - я пытался искать....
Лучше всего посоветоваться с печатниками или с теми, кто этим занимается -в твоей области - уж больно тема специфична....

И вообще - я думаю тип печати и материал все равно сказочного результата не предусматривают - поэтому не грузись.... Делай как умеешь, потому что хорошую работу все равно испортят другие, а нормальная всегда сойдет за хорошую :))))
 
#3
Краску ставишь SWOP Uncoated
Растискивание 30
GCR Light
Черный 85
Тотал до 300
UCA не трогай

Вот так и работай. Попадешь точно в яблочко.
 
#4
Если триада USA SWOP :) — в евротриаде (по которой у нас печатают) и «там» как минимум разные цвета и плотности первичных красок: например, более плотные C и M.
Скинь профили из Corel'овских профилей (например):
eucmyk[две_цифры].icm
в каталог \Common Files\Adobe\Color\Profiles\Recommende
Эти профили отличаются по TOC 260% подходит для большинства газет на хорошей белой бумаге
280%-300% для немеловки
320-340% для меловки

После запуска фотошопа используй для CMYK-пространства соответствующий ICM-профиль.
 
Сверху