Render.ru

как правильно создается такой переход между сценами?

#1
Добрый день )
прошу помочь определить как называется этот переход между сценами ? и как правильно забить в ютубе что бы найти туториал как делать этот переход (лучше наверное на английском ) или сбросьте ссылку на туториал если не сложно . переход между сценами когда смотрим на объект , а затем плавно наш экран превращается в экран монитора телефона а то что мы видели теперь получается видим на мониторе этого телефона и камера не сильно отдаляется от этого телефона .
тут видео то что получилось :
https://www.dropbox.com/s/o31lycl9sdnlc7y/test.mov?dl=0
но если бы найти нормальный туториал было бы лучше конечно.
Большое спасибо за помощь))
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#2
тут видео то что получилось :
Хм, ну, есть над чем поработать, сейчас не точно подогнано. Но что значит "нормальный туториал"? У Вас же все получилось сейчас, на сколько я вижу. В смысле, что Вы принципиально нового оттуда хотите узнать?
 
#3
просто делал интуитивно , и получается получилось плохо-хорошо. это хорошо. понятно что подогнать нужно картинки.
но все же должны же быть туториалы в ютубе как это делается . синема 4д и автор еффектс раз это часто используемый переход. не могу нигде найти или хотя бы что то отдаленно подобное. там могут быть какие то нюансы и тонкости .
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#4
но все же должны же быть туториалы в ютубе как это делается . синема 4д и автор еффектс раз это часто используемый переход.
Ну, попробуйте сгуглить, чтобы-нибудь в духе "zoom out of device/tv/monitor screen". Но запрос довольно мусорный, сам по себе.

там могут быть какие то нюансы и тонкости .
Наверное. Я, ИМХО, не вижу там никакой особенной магии, о которой стоит отдельно что-то рассказывать. Единственная проблема, как мне кажется, у Вас в том, что Вы рендерите телефон уже с текстурой на экране, a не притречиваете туда композицию, что позволило бы Вам синхронизировать их точнее в момент перехода.
 
Последнее редактирование:
#5
спасибо M.O.Z.G . ход мысли направили, благодаря чему нашел нужную информацию. и да, вы правы что ошибкой было рендерить с анимированным материалом. когда нужно это делать в авторе.
ещё раз спасибо! вопрос закрыт.
 
Сверху