Render.ru

Как правильно смоделировать комнату...

#1
Каким методом можно сделать окна в комнате, если комната сделана из box'a. Т.е. как просто сделать отверстие в стене :)

Boolean не предлагать.
 
#2
Странный ты чел...;_)))
У тебя буль гючил из-за недостатка вершин(сегментов сторон), я ж тебе говорил добавь количество сегментов и все будет прально вырезаться.

Можно сделать Extrude из полигонов бокса(зачем если можно булем?).

Можно сделать из нескольких боксов.

Можно переконвертить в меши\поли... и выделив центральные вершины\полигоны, удалить их, но в этом случае тебе придется залатать центр-т.е. глубины видно не будет...
 
#3
Что-то я не помню что бы с кем либо общался на эту тему.
Буль у меня не глючит. Я же нормально попросил другой способ. что непонятного?
 

nemyax_old

Активный участник
Рейтинг
14
#4
>Каким методом можно сделать окна в комнате, если комната сделана из box'a. Т.е. как просто сделать отверстие в стене

Inset.
 
#5
Посмотри урок по сплайновому моделированию окна со стенами на easy-render.nm.ru
Зачем же бокс, когда есть линии, секции и даже сами стены ( все в закладке create)?
 
#7
Дык...
А вообще нет понятия "правильно моделировать - неправильно моделировать". Скорее рационально-нерационально, красиво-некрасиво, есть результат- боже, какая гадость ;)
Ты не парься. Это только кажется, что 3дэ макс - неимоверная непостижимость, требующая для работы лучшие человеческие качества, и поэтому трехмерщики - это мегамозги и идеальные непогрешимые создания. здесь все такие же люди, как и ты. Поэтому никому совесть не позволила в предыдущей теме назваться гуру.
 
Сверху