1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как правильно оценить работу!!!!!!

Тема в разделе "Работа с заказчиком", создана пользователем Voytishin, 24 мар 2009.

1. Voytishin

Voytishin Мастер

С нами с:
    10.01.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    247
    Всем добрый день!.
    У меня вот такая проблемка)))я всё время в основном рисовал для себя , щас решил немного подзаработать , и вот в чем вовпрос - как правильно оценить работу заказчика и сколько денег брать?
    Например если интерьер - то брать за метр квадратный или как , подскажите пожалуйста !!
    заранее спасибо)!

2. Alteste

Alteste Активный участник

С нами с:
    13.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Есть же специальный раздел на форуме "работа с заказчиком" чуть ниже в разделе архитектуры. Почитал бы там темки недавние, статья даже была про цены фриленсеров, там все есть

3. Voytishin

Voytishin Мастер

С нами с:
    10.01.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    247
    Люди подскажите кому не тяжело , просто спрашивают сколько за квадратный метр берете ,а мне в принципе то и ответить нечего , говорю мол от сложности сцены и сумму сам придумываю .
    Хотя читал вот и было написано что обычно начинающие берут от 5 до 10 уе за квадратный метр , более опытные от 10 до 20 , ну и так далее. дайте свои советы .

4. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Лучше всего брать за объем работы (например, затраченное количество часов). Сами прикиньте, сколько потратите на работу и рассчитывайте тогда уже цену (обычно, $12-15 в час). За метры брать не всегда правильно - ангар на пару сотен квадратов можно сделать быстрее, чем маленькую комнату с резной мебелью.

5. Alteste

Alteste Активный участник

С нами с:
    13.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Кто то тут говорил что "фриленсер получает столько, на сколько ему хватает наглости договорится" так оно и есть

Поделиться этой страницей