Render.ru

Как правильно и куда нужно устанавливать скрипты?

kontra19

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Скачал скрипт для конвертирования стандартных и иных видов материалов в v ray mtl, а как устанавливать не знаю.
В документе к нему говориться ( запустите инсталлятор и проконтролируйте правильность пути установки.)
А куда устанавливать не знаю. Подскажите, кто нибудь.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
Если есть инталятор, то надо указать папку с Максом.
Например: D:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2009
 

kontra19

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Спасибо, вы мне очень помогли осталось найти документацию по его применению. Если у вас есть какая нибудь информация
по этому поводу поделитесь пожалуйста.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#4
Я не понял суть проблемы. В Вирее давно уже встроен такой конвертер, ничего особенного делать не нужно. В Quad меню надо щёлкнуть на V-Ray scene converter и в выскочившем окне ответить Да, и всё. Все материалы, включая мат.редактор станут VRayMtl, за исключением Про матов 2009го Макса.
 

kontra19

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Все понятно, кроме одного. Где находится это (Quad меню). Вразумите безграмотного.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#6
В активном окне проекции, в перспективе, например, надо кликнуть правой кн. мыши - оно и выскочит.
 

kontra19

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Да, я понял, но меня интересует, как совместить стандартные материалы с v-ray MTL? Потому что если выставить в редакторе
материалов v-ray MTL в проводнике редактора материалов стандартные текстуры не доступны. В инете библиотек на стандартные материалы гораздо больше чем на v-ra MTL. Вот поэтому и установил этот долбаный конвертор, чтобы можно
было конвертировать их. Хотя может я чегото не понимаю. Подскажите.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#8
Ты представить себе не можешь сколько в инете VRayMtl. Я говорил как конвертить из любых в Виреевские, а тебе, видимо, надо наоборот. Этого я не понял. В Google введи "vray materials" без кавычек - устанешь скачивать.
 

kontra19

Активный участник
Рейтинг
5
#9
ПОНЯЛ! Всё, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Очень выручил.
Рендер-форум лучший форум.
 
Сверху