1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как правильно доставать слои из EXR?

Тема в разделе "Eyeon Fusion & Generation", создана пользователем Ktoeto, 16 май 2006.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Ktoeto

Ktoeto Пользователь сайта

С нами с:
    09.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем привет.
    Отрендерил сцену вреем в формат vrimg, потом конвертнул в OpenEXR, загрузил во фьюжн. В exr куча каналов, RawGI, RawLight, RealRGB, Diffuse, Reflect, Shadow и прочие. Задача, казалось бы, элементарная - скомпозить это все. Однако я не нашел способа как из одного exr (я имею в виду один лоадер) "достать" эти каналы. В Channel Booleans доступна только малая часть этой кучи - UV, coverage, нормали и еще что-то. Единственный способ, который я нашел - это в самом лоадере exr указывать, что вместо R нужно брать RawGI.R, ну и то же самое для G и B. Потом соответственно я создаю по лоадеру этого же файла, для каждого канала, диффуза, рефлекта, рефракта... Очень громоздко, долго, неудобно - сами понимаете... Проще тогда уж просто при рендере сплитить каналы в отдельные файлы...
    Мне кажется, должен быть нормальный способ, без 20-кратной загрузки одного и того же файла. Может, подскажете?
    ЗЫ. Я новичок во фьюжене, еще не очень освоил интерфейс, поэтому если не трудно, распишите по-подробней, пожалуйста!
    Заранее спасибо.

2. svet

svet Мастер

С нами с:
    07.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    215
    наверно никак, формат новый в импорт добавить неуспели или не хотели

например шоповый формат для простоты по слоям можно достать файл/импорт PSD, но избежать 20 раз лоадер нельзя.

3. Ktoeto

Ktoeto Пользователь сайта

С нами с:
    09.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ясно. Спасибо. Жалко. Странно.
    :)

4. svet

svet Мастер

С нами с:
    07.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    215
    ничего странного, шейк, ае, комбашен тоже не умеют. может нюк может, так под него лекарства не найти

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей