Render.ru

Как правдоподобнее сделать паркет

#1
Народ, подскажите как сделать паркет, максимально преближеный к реальному, ну чтоб повтор материала, цвета и т.п. не часто поподался на куске пола, типа сделано честными, мазолистыми руками туземца.. :)
 
#2
Ну так нарисуй максимально большой кусок паркета, чтобы меньше повторений видно было... Иногда приходится целиком пол в комнате рисовать, особенно, когда форма далека от прямоугольной...
 
#3
Эээээ.. Вот в том то и вопрос, Отстраивать через массив каждую планку и свою карту натягивать????
Если тупой вопрос, сильно извиняюсь....
 
#4
Так ты что, собрался "в натуре" паркет делать ? :)) А зачем? Ты его с высоты тараканьего полёта будешь показывать, что ли?... Я же говорил - РИСУЕШЬ весь свой паркет в Photohop, или где там ещё можно рисовать... А потом накладываешь текстурой(difffuse) на свой пол с картой неровности(bump)... По поводу того, как изловчиться и ручками в том же Photoshop составить паркет таким образом, чтобы не было видно эффекта повторения текстур я писать не буду, поскольку это отдельная большая тема.

P.S. А если вдруг модель Красной площади делать придётся ,что, каждый булыжник моделить что ли...
 
#5
Усе понял, пасибо. Про фотошоп уточнения не требуются, плавали знаем.
 
Сверху