1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как ПОВЕРНУТЬ пивот поинт?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем _OS, 7 май 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. _OS

_OS Активный участник

С нами с:
    04.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Как ПОВЕРНУТЬ пивот поинт об-та?

Прошу прощения за кучу вопросов, но неделю как наверно не мог вылезти на сайт, так что накопилось...

2. Vladimir Tikhonov

Vladimir Tikhonov Мастер

С нами с:
    20.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    185
    передвинуть можно с помощью кнопки "Insert", а повернуть ни как.

3. Guest

Pivot point - это точка. Точку поворачивать нельзя никак, просто потому что она точка:)

Вопрос скорее был как повернуть локальные оси объекта. Так вот, чтобы их увидить - display\head up display\local axis.

Поворачивать так: поворачиваешь свой объект, потом делаешь modify\freeze transformation, а затем поворачиваешь объект на место. Напрямую оси повернуть нельзя.

4. _OS

_OS Активный участник

С нами с:
    04.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Спасибо уже легче! Но возникли еще вопросы:
    Уточню задачу:
    у меня дверь, повернутая относительно глобальных координат.
    локальные координаты совпадают с глобальными :( а не с габаритным контейнером
    об-та.
    Я так понял что мне придется вручную выровнять дверь в глобальных координатах,
    сбросить положение локальных координат (modify\freeze transformation) а потом
    опять вручную вернуть дверь назад? Нельзя ли использовать какой-нибудь align?

Я не нашел display\head up display\local axis
    у меня только:
    ......
    view axis
    origin axis
    Как все-же увидеть локальные координаты об-та? Пивот показывает глобальные?

5. Guest

локальные оси для ротейта и для скейла можно выделить (и повернуть) в режиме компонентов, последняя или предпоследняя (или предпредпоследняя :) кнопка справа в строчке выбора компонентов

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей