1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как повернуть объект относительно точки привязки .

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем mike215, 30 мар 2004.

1. mike215

mike215 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Как повернуть объект на дискретное число градусов относительно точки привязки ??? ставлю точку Rotate tools забиваю градус, но обхекто смещает точку привязки в нутрь себя и поворачивет объект не правильно :((

2. Guest

А грудус где указываешь? я сделал так: указал Rotate tool точку привязки а угол ввел в палитре трансформ - все получилось

3. Guest

>А грудус где указываешь? я сделал так: указал Rotate tool точку привязки а угол ввел в палитре трансформ - все получилось

У меня (Ил10) по правде говоря так не выходит.
    В хелпе тоже сказано ставите точку, указываете градус и все поварачивается, но почему-то это не так.

4. Guest

Не забывайте нажимать Alt :)

5. Guest

при указании точки привязки и в 10 и в CS

6. Guest

Спасибо!

7. mike215

mike215 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Спасибо хочу :)) хочу усложнить задачу сам объект не должен разворачаваться что делать??

8. Guest

либо после поворота овтернуть сам объект через палитру трансформ на тот же угол поворота, только с обратным знаком(не инструментом Rotate, или им но относительно центра объекта)

9. Guest

)))
    Перемещение без разворота - это по моему просто Movie
    (Один клик на Selection)

10. Guest

да, но там ты перемещаешь объект по вектору(длина, угол), а не по окружности, представь что у тебя два объекта и тебе их нужно развести поворотом по окружности на определенные углы

Поделиться этой страницей