Render.ru

Как повернуть обьект на определенное количество градусов?

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#3
Описанный выше способ не подходит для выделенных объектов, если их больше, чем 1. Вот еще способ: выбираешь объект (или несколько), выбираешь тип преобразования (вращение, перемещение, масштабирование) и жмешь F12. Выскакивает окно, где можно указывать численное значение преобразования. Для масштабирования по умолчанию только один параметр - процент по всем осям. Если выбрать непропорциональное масштабирование, то появятся параметры масштабирования по трем осям.
P.S. Если выделенный объект имеет какие-либо параметры, связанные с выбранным типом преобразования, то они тоже будут отображаться. Например, при выборе камеры там появляется параметр, с помощью которого можно регулировать расстояние до таргета.
 

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#4
то же самое окно появляется если нажать правой кнопкой по нужному преобразованию, но объекты вертятся вокруг общей оси, а если надо, чтобы каждый вокруг своей?
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#6
2 eco: После значков преобразования и выпадающего меню систем координат, на панели есть значок осей, первое- общая ось для всех объектов, второе - у каждого объекта своя ось, и третье - все преобразования производятся относительно центра координат. Тебе нужно второе. Остальное, как я описал выше. Удачи! :)
 

sds87

Знаток
Рейтинг
57
#8
1. Вот еще способ: выбираешь объект (или несколько), выбираешь тип преобразования (вращение, перемещение, масштабирование) и жмешь F12.
достаточно на иконку поворота нажать правой кнопкой мыши, а не левой и появится меню.
 
Сверху