Render.ru

как поступить . форма подачи материала в печать (реверанс кварку)

de_Veloper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
::: грабли повсюду.
16-ти страничный каталог собрал в ИнДи.
Отдаю в печать, а в ответ - а у нас только кварк на вывод идет корректно, и все тут тчк!
Что делать? как корректно перевести из Инди в удобоворимый для типографии формат? (пересобирать в кварке не особо охота, т.к. его не знаю)

Есть ли пути корректного решения вопроса?
или все плохо?
 

de_Veloper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
в pdf конечно вариант... а что делать если пдф не берут! (хочется заорать о серости этих печатников)
они предложили разложить по tiff-ам и eps-ам - фон и текст соответственно.
а потом собрать в кварке.
.. что делать ? так плохо дела обстоят на переферии или в центре есть тоже такие прециденты
или я чего то не того делаю ?
 
#4
White wrote:
>
> в pdf конечно вариант... а что делать если пдф не берут!
> (хочется заорать о серости этих печатников)
> они предложили разложить по tiff-ам и eps-ам - фон и текст
> соответственно.
> а потом собрать в кварке.
> .. что делать ? так плохо дела обстоят на переферии или в
> центре есть тоже такие прециденты
> или я чего то не того делаю ?

ПрецЕденты бывают всякие.
На чем печатники вообще выводят? ФНА, принтер? Может, им нужны отрипованные полосы? Ну не могут же они сказать: берем ТОЛЬКО в кварке.
 
#5
Да, кстати, как осуществляется печать из ПээСа? Как его напечатать на ПС-принтере (ну или на ФНА вывести)? Что для этого нужно?
 
#6
Piraha wrote:
>
> Да, кстати, как осуществляется печать из ПээСа? Как его
> напечатать на ПС-принтере (ну или на ФНА вывести)? Что для
> этого нужно?

В нашем ППГ принимают как чистые ps или pdf (крайне неохотно), так и подготовленные при помощи ExpressRip tif-файлы. Им еще хочется, чтобы заказчики сами делали файлы заданий для аппарата "Газета-2" (ФНА). За что они хотят получать 120 рублей с полосы А2 я плохо понимаю.
 
#7
Старая добрая Газета-2.)

По-моему: либо учить работать в инди (у меня получилось)
либо ps. Со всем остальным обычно бывает .. проблема.(
 
#8
> в pdf конечно вариант... а что делать если пдф не берут! (хочется заорать о серости этих печатников)
они предложили разложить по tiff-ам и eps-ам - фон и текст соответственно.
а потом собрать в кварке.

Ежёли они такое предложат, то делай из InD экспорт в EPS (автоматически пойдёт каждая стрница в отдельный файл, файлы автоматически пронумеруются), и неси их на вывод. Если в вёрстке не использовал TTF-шрифтов, если картинки нормально подкручены, если в InD CMS нормально настроен, то эти EPS-ы никакой дополнительной рихтовки не потребуют. Разве что треппинга…

> так плохо дела обстоят на переферии или в центре есть тоже такие прециденты

У чёрта на куличках, далеко за Уралом (если смотреть от туда, где я нахожусь), на западных окраинах империи, т.е. в Москве («в центре», как ты выразился; возникает вопрос: в центре чего?), именно вот так делаи обстоят, насколько можно судить, опираясь на разные источники.
А «на переферии» выводные конторы с огромным удовольствием берут PDF-ы, причём, некотрые конторы их ПРЕДПОЧИТАЮТ. Остальные с удовольствием берут EPS-ы и PS-ы, деланные из InD. А вот вёрстку, любую, берут с большим неудовольствием и, нередко, сУрьёзной доплатой.

--------------------------
> Да, кстати, как осуществляется печать из ПээСа? Как его напечатать на ПС-принтере (ну или на ФНА вывести)? Что для этого нужно?

PS засовывется в RIP.
Принтер или ФНА подключён к компу, а RIP программно связан с этим принтером.
И всё.
 
Сверху