1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как поступить . форма подачи материала в печать (реверанс кварку)

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем de_Veloper, 12 июл 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. de_Veloper

de_Veloper Пользователь сайта

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ::: грабли повсюду.
    16-ти страничный каталог собрал в ИнДи.
    Отдаю в печать, а в ответ - а у нас только кварк на вывод идет корректно, и все тут тчк!
    Что делать? как корректно перевести из Инди в удобоворимый для типографии формат? (пересобирать в кварке не особо охота, т.к. его не знаю)

Есть ли пути корректного решения вопроса?
    или все плохо?

2. BK 16867

BK 16867 Активный участник

С нами с:
    15.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Сделать экспорт в PDF и отнести PDF файл в типографию.

3. de_Veloper

de_Veloper Пользователь сайта

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    в pdf конечно вариант... а что делать если пдф не берут! (хочется заорать о серости этих печатников)
    они предложили разложить по tiff-ам и eps-ам - фон и текст соответственно.
    а потом собрать в кварке.
    .. что делать ? так плохо дела обстоят на переферии или в центре есть тоже такие прециденты
    или я чего то не того делаю ?

4. Guest

White wrote:
    >
    > в pdf конечно вариант... а что делать если пдф не берут!
    > (хочется заорать о серости этих печатников)
    > они предложили разложить по tiff-ам и eps-ам - фон и текст
    > соответственно.
    > а потом собрать в кварке.
    > .. что делать ? так плохо дела обстоят на переферии или в
    > центре есть тоже такие прециденты
    > или я чего то не того делаю ?

ПрецЕденты бывают всякие.
    На чем печатники вообще выводят? ФНА, принтер? Может, им нужны отрипованные полосы? Ну не могут же они сказать: берем ТОЛЬКО в кварке.

5. Guest

Да, кстати, как осуществляется печать из ПээСа? Как его напечатать на ПС-принтере (ну или на ФНА вывести)? Что для этого нужно?

6. Guest

Piraha wrote:
    >
    > Да, кстати, как осуществляется печать из ПээСа? Как его
    > напечатать на ПС-принтере (ну или на ФНА вывести)? Что для
    > этого нужно?

В нашем ППГ принимают как чистые ps или pdf (крайне неохотно), так и подготовленные при помощи ExpressRip tif-файлы. Им еще хочется, чтобы заказчики сами делали файлы заданий для аппарата "Газета-2" (ФНА). За что они хотят получать 120 рублей с полосы А2 я плохо понимаю.

7. Guest

Старая добрая Газета-2.)

По-моему: либо учить работать в инди (у меня получилось)
    либо ps. Со всем остальным обычно бывает .. проблема.(

8. Guest

> в pdf конечно вариант... а что делать если пдф не берут! (хочется заорать о серости этих печатников)
    они предложили разложить по tiff-ам и eps-ам - фон и текст соответственно.
    а потом собрать в кварке.

Ежёли они такое предложат, то делай из InD экспорт в EPS (автоматически пойдёт каждая стрница в отдельный файл, файлы автоматически пронумеруются), и неси их на вывод. Если в вёрстке не использовал TTF-шрифтов, если картинки нормально подкручены, если в InD CMS нормально настроен, то эти EPS-ы никакой дополнительной рихтовки не потребуют. Разве что треппинга…

> так плохо дела обстоят на переферии или в центре есть тоже такие прециденты

У чёрта на куличках, далеко за Уралом (если смотреть от туда, где я нахожусь), на западных окраинах империи, т.е. в Москве («в центре», как ты выразился; возникает вопрос: в центре чего?), именно вот так делаи обстоят, насколько можно судить, опираясь на разные источники.
    А «на переферии» выводные конторы с огромным удовольствием берут PDF-ы, причём, некотрые конторы их ПРЕДПОЧИТАЮТ. Остальные с удовольствием берут EPS-ы и PS-ы, деланные из InD. А вот вёрстку, любую, берут с большим неудовольствием и, нередко, сУрьёзной доплатой.

--------------------------
    > Да, кстати, как осуществляется печать из ПээСа? Как его напечатать на ПС-принтере (ну или на ФНА вывести)? Что для этого нужно?

PS засовывется в RIP.
    Принтер или ФНА подключён к компу, а RIP программно связан с этим принтером.
    И всё.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей