1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как понять есть ли талант :(

Тема в разделе "2D-болтуны", создана пользователем Colapse, 7 авг 2007.

Модераторы: ZElena
  1. Colapse

Colapse Знаток

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    22
    Меня ВСЕ кругом тыкают, что нет таланта мол и всё такое , спрашивают зачем я рисую. Я отвечаю что очень хочется что я когда рисую чувствую что живу что время тянется незаметно, что мне приятно это делать, да я бы хоть всю жизнь только этим и занимался и решил стать 3d моделлером, я знал что область немного другая, но мне она была больше по душе, тем более что деньги неплохие платят( конечно только хорошим специалистам). А все только и знают что твердят что таланта нету и зачем ты туда суёшься. Что ж получается там сверху тебя обделили, а рисовать желание не отобрали (теперь я всегда буду в тени тех кто умеет рисовать?), вот я и подумал, что я ведь придумать могу только изобразить не могу может не за отсутствием таланта, а умения.
    Помогите может прямо сейчас решается моя судьба, судьба человека с богатым желанием и воображением, и не умением рисовать. Как понять есть ли у тебя творческий талант или нет

2. XaQuascutrumX

XaQuascutrumX Активный участник

С нами с:
    16.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Выкладывай картинки мы щас определим есть талант или это просто глюк в фотошопе =)

3. FedDark

FedDark Мастер

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    415
    одно тебе скажу,"нет таланта"-такие слова говорят те кто сам этим страдает,это не более чем пустой предрассудок. забей на них,сопоставь свои возможности,свои цели и своё стремление,и делай то что считаешь нужным.
    твоё стремление-это и есть талант,используй его!

4. Colapse

Colapse Знаток

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    22
    Рисую в основном карандашом, да и сканера нет пришлось импровизировать прошу сильно не пинать :) пытался педать их в инет быстро и качественно

Вложения:

• 366706.jpg
      366706.jpg
      Размер файла:
      48,9 КБ
      Просмотров:
      629
    • 366707.jpg
      366707.jpg
      Размер файла:
      50,2 КБ
      Просмотров:
      413
    • 366708.jpg
      366708.jpg
      Размер файла:
      31,1 КБ
      Просмотров:
      411
    • 366709.jpg
      366709.jpg
      Размер файла:
      32,6 КБ
      Просмотров:
      416
  5. Colapse

Colapse Знаток

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    22
    FedDark большоущее спасибо за такие слова это наверное как раз то что я хотел услышать, ты просто не представляешь как ты мне помог, а то уж буквально руки опускаются. Может потом на рисунки взглянешь ещё что-нибудь скажешь

6. FedDark

FedDark Мастер

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    415
    немного конструкции,немного понимания формы, композиции и пластики.а ещё учи анатомию

Вложения:

• 366731.jpg
      366731.jpg
      Размер файла:
      61,8 КБ
      Просмотров:
      600
    • 366732.jpg
      366732.jpg
      Размер файла:
      64,9 КБ
      Просмотров:
      472
    • 366733.jpg
      366733.jpg
      Размер файла:
      39,5 КБ
      Просмотров:
      431
  7. Colapse

Colapse Знаток

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    22
    Не совсем понял что ты начертил на моих рисунках, но за дельный совет спасибо

8. FedDark

FedDark Мастер

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    415
    у тебя не хватает крепкого построения:самолёт как из пластелина,кибер тоже весь гнутый,такое обилие деталей а общей формы нет или она не выразительна.
    я там показал оси симмертии и всякие конструктивные штуки,(своего рода кости)они помогают выстроить форму и пластику.

9. Colapse

Colapse Знаток

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    22
    понял насчет этих конструкций учту в следующий раз :)
    То есть ты говоришь что сначала надо такой болвачик строить, а только потом детали прорисовывать - я правильно понял?

10. FedDark

FedDark Мастер

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    415
    ну по началу можешь строить,а потом оно само заавтоматизируется и даже думать об этом особо не будешь,во,глянь,крутой Фенг http://fengzhudesign.com/

11. Colapse

Colapse Знаток

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    22
    Спасибочки помог что называется, на ссылке много интерестного

12. Afanasyev Alexey 6665

Afanasyev Alexey 6665 Активный участник

С нами с:
    26.02.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    мой отец-художник и постоянно говорит мне такие вещи, мол таланливые у забора валяются никаму они не нужны, и только трудолюбивый и целеустремленный приходит к цели :)

13. Afanasyev Alexey 6665

Afanasyev Alexey 6665 Активный участник

С нами с:
    26.02.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    посмотрел твои картинки, с карандашом ты точно не дружиш, это наживное с талантом это не связано. По этим картинкам нельзя судить о твоем таланте, навирника когда ты их рисовал, занимался самолыбованием, надо относится к своему творчеству критично. Удачи....:)

14. FedDark

FedDark Мастер

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    415
    золотые слова )))

15. zirael

zirael Пользователь сайта

С нами с:
    14.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я вот тоже вечно в сомнениях ,есть потенциал или нет?
    стараюсь побольше уделять времени практике. С годами стало лучше получаться. а в школе мне по рисованию тройки лепили. за отсутствие фантазии, и назло всем стала дома рисовать классе в 10м, и в 11м уже прошла моя первая выстака живописи..
    в этом году мои работы у частвовали еще в одной выставке. хотя работ у мен мало не храню. сейчас начинаю покарять планшет.. и уже есть некоторые кспехи, главное не здоваться..
    хотя до сих пор сомневаюсь, способна ли яна большее...

16. visualbee

visualbee Пользователь сайта

С нами с:
    20.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Как говорил Эдисон: 1 % процент талант (а он есть у всех) и 99% труда!!!! Так что все зависит от тебя))

17. Alexandr Melentiev

Alexandr Melentiev Смотритель

С нами с:
    13.07.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1.179

Вот с этим я согласен.

Учиться учиться и еще раз учиться. Главне, что фантазерка есть - а это уже огромный плюс. Многие имеют рисовать, а не знают чего, вот так и прозябают. :))

18. Девочка Со Спичками

Девочка Со Спичками Пользователь сайта

С нами с:
    19.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Существует мнение,что дизайнеру вообще умение рисовать не нужно.. а я вот не соглана. нужно хотя бы понимание формы,композиции... талант-он или есть, или его нет. можно работать над техникой,но если ты не видишь,как оно,то смысла в этом нет в принципе.

19. АН*АСТА*СИЯ

АН*АСТА*СИЯ Пользователь сайта

С нами с:
    28.03.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    знаешь, надо картины доработать до ума , не забрасывай их, когда-нибудь они тебе пригодятся.;)
    а насчёт таланта не сомневайся, он у тебя есть , только его нужно развивать.=)))

20. Молчаливое сердце

Молчаливое сердце Мастер

С нами с:
    01.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    114
    Ну насчёт 1% талант, я бы поспорил, талант это когда ты чувствуешь. Видишь формы в бесформенном. Я тоже начинал с карандаша, потом цветные, потом темпера, и масло. А техника это несуть , важна Мысль, и её глубина

Модераторы: ZElena

Поделиться этой страницей