Render.ru

Как понять есть ли талант :(

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#1
Меня ВСЕ кругом тыкают, что нет таланта мол и всё такое , спрашивают зачем я рисую. Я отвечаю что очень хочется что я когда рисую чувствую что живу что время тянется незаметно, что мне приятно это делать, да я бы хоть всю жизнь только этим и занимался и решил стать 3d моделлером, я знал что область немного другая, но мне она была больше по душе, тем более что деньги неплохие платят( конечно только хорошим специалистам). А все только и знают что твердят что таланта нету и зачем ты туда суёшься. Что ж получается там сверху тебя обделили, а рисовать желание не отобрали (теперь я всегда буду в тени тех кто умеет рисовать?), вот я и подумал, что я ведь придумать могу только изобразить не могу может не за отсутствием таланта, а умения.
Помогите может прямо сейчас решается моя судьба, судьба человека с богатым желанием и воображением, и не умением рисовать. Как понять есть ли у тебя творческий талант или нет
 

XaQuascutrumX

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Выкладывай картинки мы щас определим есть талант или это просто глюк в фотошопе =)
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#3
одно тебе скажу,"нет таланта"-такие слова говорят те кто сам этим страдает,это не более чем пустой предрассудок. забей на них,сопоставь свои возможности,свои цели и своё стремление,и делай то что считаешь нужным.
твоё стремление-это и есть талант,используй его!
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#4
Рисую в основном карандашом, да и сканера нет пришлось импровизировать прошу сильно не пинать :) пытался педать их в инет быстро и качественно
 

Вложения

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#5
FedDark большоущее спасибо за такие слова это наверное как раз то что я хотел услышать, ты просто не представляешь как ты мне помог, а то уж буквально руки опускаются. Может потом на рисунки взглянешь ещё что-нибудь скажешь
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#6
немного конструкции,немного понимания формы, композиции и пластики.а ещё учи анатомию
 

Вложения

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#7
Не совсем понял что ты начертил на моих рисунках, но за дельный совет спасибо
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#8
у тебя не хватает крепкого построения:самолёт как из пластелина,кибер тоже весь гнутый,такое обилие деталей а общей формы нет или она не выразительна.
я там показал оси симмертии и всякие конструктивные штуки,(своего рода кости)они помогают выстроить форму и пластику.
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#9
понял насчет этих конструкций учту в следующий раз :)
То есть ты говоришь что сначала надо такой болвачик строить, а только потом детали прорисовывать - я правильно понял?
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#10
ну по началу можешь строить,а потом оно само заавтоматизируется и даже думать об этом особо не будешь,во,глянь,крутой Фенг http://fengzhudesign.com/
 

Afanasyev Alexey 6665

Активный участник
Рейтинг
17
#12
мой отец-художник и постоянно говорит мне такие вещи, мол таланливые у забора валяются никаму они не нужны, и только трудолюбивый и целеустремленный приходит к цели :)
 

Afanasyev Alexey 6665

Активный участник
Рейтинг
17
#13
посмотрел твои картинки, с карандашом ты точно не дружиш, это наживное с талантом это не связано. По этим картинкам нельзя судить о твоем таланте, навирника когда ты их рисовал, занимался самолыбованием, надо относится к своему творчеству критично. Удачи....:)
 

zirael

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Я вот тоже вечно в сомнениях ,есть потенциал или нет?
стараюсь побольше уделять времени практике. С годами стало лучше получаться. а в школе мне по рисованию тройки лепили. за отсутствие фантазии, и назло всем стала дома рисовать классе в 10м, и в 11м уже прошла моя первая выстака живописи..
в этом году мои работы у частвовали еще в одной выставке. хотя работ у мен мало не храню. сейчас начинаю покарять планшет.. и уже есть некоторые кспехи, главное не здоваться..
хотя до сих пор сомневаюсь, способна ли яна большее...
 

visualbee

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Как говорил Эдисон: 1 % процент талант (а он есть у всех) и 99% труда!!!! Так что все зависит от тебя))
 
Рейтинг
2 679
#17

Вот с этим я согласен.

Учиться учиться и еще раз учиться. Главне, что фантазерка есть - а это уже огромный плюс. Многие имеют рисовать, а не знают чего, вот так и прозябают. :))
 

Девочка Со Спичками

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Существует мнение,что дизайнеру вообще умение рисовать не нужно.. а я вот не соглана. нужно хотя бы понимание формы,композиции... талант-он или есть, или его нет. можно работать над техникой,но если ты не видишь,как оно,то смысла в этом нет в принципе.
 

АН*АСТА*СИЯ

Активный участник
Рейтинг
12
#19
знаешь, надо картины доработать до ума , не забрасывай их, когда-нибудь они тебе пригодятся.;)
а насчёт таланта не сомневайся, он у тебя есть , только его нужно развивать.=)))
 
Рейтинг
117
#20
Ну насчёт 1% талант, я бы поспорил, талант это когда ты чувствуешь. Видишь формы в бесформенном. Я тоже начинал с карандаша, потом цветные, потом темпера, и масло. А техника это несуть , важна Мысль, и её глубина
 
Сверху