Render.ru

Как поместить таблицу?

#1
В новом индизе засада с таблицами: при копировании текста они встают ка ктекст. Можно ли как нибудь заставить его ставить таблицу как таблицу, без конвертации?
 
#4
Не обязательно, хотя можно и так.

Настройки надо поправить — всего один параметр, и всё будет работать и через Буфер.
 
#6
PM-овский — понимаю. Вполне заслуженно. Особенно благодаря OLE-шным штучкам.

Но InD, таки, не PM.
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Да, конечно. Но когда есть возможность, я все-таки через Ctrl+D предпочитаю. Да еще и линки включил. Иногда полезно.
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Линки на текст: Дали полторы тысячи таблиц, каждая в отдельном файле.
На какой-нибудь 385-й таблице редактор начинает верещать: у тебя, мол, ошибка. Чтобы открыть оригинал по линку и проверить, не нужно никаких лишних телодвижений. Жмакнул на кнопку в палитре линков и все. А редактор верещит на каждой пятой. А иногда требует заменить таблицу. Так что ничего оригинального. Иногда они полезны.
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#12
А я разве писал, что я вордовый файл редактирую? Я его смотрю. А когда файл нужно заменить, то форматирование слетит в любом случае, хоть линкуй, хоть не линкуй..
 
#13
Из Word или Exel копируем таблицу в отдельный файл Word. Сохраняем *.doc. В InDesign - поместить 111.doc; в закладке Link - 111.doc --- UNLINK !!!
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#14
>>>Из Word или Exel копируем таблицу в отдельный файл Word. Сохраняем *.doc. В InDesign - поместить 111.doc; в закладке Link - 111.doc --- UNLINK !!!
И что ты хотел этим сказать? Что ты знаешь, как разLinkовать файл? Или как Exel-евскую таблицу в ворд поместить? Как говорит мой 4-летний внук — МАЛЯДЕЦ!
А если ты помещаешь 111.doc, то причем тут сохранение в *.doc?
А вдруг я подумаю, что для разLinkовки любого вордового файла мне нужно обязательно 111.doc выискивать? И не найду его у себя. И буду тебя матерными словами обзывать.
 

lomix

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Я прошу прощения, если что не так!
Экспорт из Exel - ????
Обычно (в моей практике) таблицы в Word - корявые!!!
Переформатирование в Exel, а затем сохранение (экспорт) в Word!
Могу выслать пример корявой таблицы Word!
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#16
Да не в ворде таблицы корявые, а корявыми руками сделаны.Мне таких море попадалось. Спрашиваю, как делали? — А с листочка через Finereader, а из интеренета выдернули и т.д. А ворд их переваривает и даже прилично на экране показывает.А если таблица в ворде по-человечески сделана, то и ИД ее возьмет как родную. И с шапками в 3—4 этажа, и с объединением ячеек, и с вертикальным текстом.
 
Сверху