Render.ru

Как поместить картинку в сцену Maya?

#1
Недавно начал изучать Maya 4.5, потребовалось поместить в сцену обычную
картинку любого формата (*.jpg , *.bmp , *.gif и т.д.) на задний план или в качестве просто объекта, размеры которого можно изменять как угодно. Не могу найти необходимую для этого команду, Import не получается, кроме Import что-нибудь еще есть? Если кто знает помогите пожалуйста?
 
#2
Eto nado delat cherez atribut camery. Est sekcyja "enviroment". tam zmesh "create" i strelku. Otkryvaetsa novaja noda, input camery. Tam i vstavliajesh svoju kartinku.

p.s. atributy kamery mozno otkryt cherez View.
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#5
>helg:

если тебе влом ответить челу на простой вопрос , то не парься ! Help и книжки вещь бесспорно полезная , но это выясняется после того как установил maya ! кроме того у некоторых могут быть проблемы с инглишем , и книжку еще не приобрел, но уже хочется что-нибудь эдакое в майке сотворить ! это нормально ! и нечего нервничать по этому поводу
 
#6
Может быть ты и не вкурсе, но книги по Майа есть и на русском. И по ним можно понять идеологию пакета, хотя-бы в общих чертах. А при таком подходе у чела к изучению программы, следующим вопросом будет "Почему у меня aimConstrain не туда куда надо смотрит ?"
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#7
> helg:

я в курсе ! у меня тоже возникал вопрос про aimconstrain ! в книжке про это ничего не сказано ! я выяснял этот вопрос методом тыка ! помню как мне нелегко приходилось, поэтому считаю что к новичкам стоит быть слегка снисходительней ! да и хелп не всегда все обьясняет так как нам хотелось бы !
а вообще говорим уже не о том ! я просто помню тот день когда на пальцах пытался обьяснить одному своему приятелю что такое "раздел на жестком диске" ! сейчас если у меня возникают вопросы по перекомпилированию ядра линукса , то этот мой приятель запросто может дать мне дельный совет !
так что новички разные бывают !

всех благ !
 
#8
я говорю, что по прочтении книги часть вопросов отпадёт, в любом случае, и вполне вероятно случиться начальное понимание ИДЕОЛОГИИ пакета и МЕТОДАЛОГИИ работы в нём.
З.Ы. и кнопку поиск не зря придумали (я про хелп и форум)
 
#9
Мля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А прежде чем на кнопки жать, не приходила в голову мысль "Хелп почитать или какую нибудь книжку про Майа ?" А?
Исселедователи фиговы !!!!!!!!!
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#10
действительно...
просто не все еще отвыкли от того, что им мама жо..пу вытирала...пора бы и самому ручками и мозгами поработать...
я например только с помощью хелпа и выучил майку (не всю естественно)...здесь задавал всего лишь пару технических вопросов о том, каким способом решить ту или иную задачу средствами майки...
(это не касается кого-то конкретно, а в целом реплика такая)
 

Kindred2

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
Что означает вот такое сообщение при попытке загрузить картинку в MAYA?

 

loxanka666 skibidipapa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Начал изучать maya 2018 ,хочу с моделировать объект с фотографии на заднем плане (как трафарет) ,пробовал импортировать через view-imageplane-import...(но импортированная фотка не была привязана к оси или к сетке и ее нельзя было редачить),так же пробовал нанести текстуру на полигональную плоскость ,но в этом случае на плоскости просто не появлялось изображение.Подскажите,друзья.
 
Сверху