Render.ru

Как пользоваться разделом форума "3ds max: общие вопросы"

nemyax

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Если вы хотите оставить новое сообщение, прежде всего подумайте, правильно ли вы выбрали для него ветку. Как вы могли заметить, на этом форуме под 3ds max отведено несколько разделов. Оставьте своё сообщение в том из них, который наиболее соответствует тематике.
Например, вопрос о контроллерах лучше всего задать в разделе «Анимация». А если вы спрашиваете о панельке с кнопками, которая вам так нравилась в 5-ой версии и которой вы не нашли в 7-ой, то вам как раз в «Общие вопросы», но никак не в «Моделирование».

Давайте темам значащие названия. Пример правильно названной темы: «Исчезают объекты». Пример неправильно названной темы: «памагииитиии ХЭЛП PLZZZZzzzz!!! срочно!!!!!!!! праэкт гарииииит!!!!!».

Старайтесь писать вежливо, понятно и по делу.

Прежде чем задать вопрос, постарайтесь найти ответ на него в справочной системе программы. Если там вы ответа не нашли, воспользуйтесь поиском по форуму.

Если справочной системы у вас нет, то вам сюда: http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/linkedsumindex?siteID=123112&id=5728245&linkID=5604642. Качайте на здоровье.

Если вас не устраивает, что хелп написан по-английски — как вы думаете, чьи это проблемы? Правильно. Постарайтесь понять интересующие вас разделы, как сможете. Если вы сомневаетесь, что поняли правильно, уточните на форуме. При таком подходе вам гарантирован вразумительный ответ.
Воспользуйтесь онлайновыми словарями (например, http://multitran.ru) для перевода. В конце концов, владение английским языком на скромном уровне, необходимом для понимания технической документации — это не rocket science, а банальная необходимость. Существует программное обеспечение, в котором можно разобраться и без документации (mspaint.exe, calc.exe, freecell.exe), но 3ds max к нему не относится.

Если вы пишете ответ и у вас возникает желание отправить автора вопроса почитать хелп, не забывайте указать, какие именно разделы ему в этом хелпе следует почитать.

Как добиться того, чтобы удалили ваше сообщение или закрыли вашу тему?
1. Написать что-нибудь глупое.
2. Написать что-нибудь хамское.
3. Написать что-нибудь наподобие: «Я моделирую лучше всех, обращайтесь по ICQ такому-то, любой каприз за ваши деньги». Помните, здесь не http://job.ru, и за рекламу здесь отвечают другие люди.
4. Попросить помочь взломать программу или плагин, или подсказать варезный ресурс. Для таких целей используйте файлообменные системы или личную переписку, но не данный форум.

Старайтесь не провоцировать людей на действия, описанные пунктами 1 и 2.

Давайте следить за порядком на форуме. Приятного и полезного общения!
 

valeri3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Подскажите, пожалуйста, можно ли в 3DS Max бродить и играть с визуализацией процесса в режиме реального времени(как в Blender)? Спасибо.
 
Сверху