Render.ru

Как получить качественное изображение автокадовского чертежа в jpeg?

Рейтинг
62
#1
Потребовалось прислать автокадовские чертежи в формате jpeg. Из AutoCAD экспортировала файл, сохранив в формате bmp, из которого его можно перевести в jpeg. Но качество изображения получается совершенно неприемлемым. Не подскажете ли, как получить изображение автокадовского чертежа без потери качества?
 

BeardMax

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Качественный чертеж в jpeg - нонсенс. Жпег - для фотографий. Чертеж - в tif без jpeg-сжатия!
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#8

Очень просто все это можно сделать. Печатаем файв в PDF, открываем в фотошопе, ставим нужный размер и разрешение и сохраняем в любом нужном формате, в том числе и в TIFF. Я вообще с некоторых пор все проекты только так и выпускаю - в качестве PDF-альбомов, очень уж универсальный формат :)
 
Рейтинг
115
#9
в качестве PDF-альбомов, очень уж универсальный формат :)
Вообще слишком громко сказано, PDF не имеет никаких достоинств по сравнению с DWF по сравнению, что акробат почти везде есть. Это все исправит новый формат DWFx который будет открывать даже стандартный Internet Explorer 7.
DWF очень мало весит, точнее очень мало весит. А главное его невозможно изменить (вашу фамилию не подправят стены и т.д.)!!!. он может быть 3D, там может быть внутренние гиперссылки.
И потрясающая функция делать заказчику пометки без наличия сторонних программ. А Autodesk Design Review бесплатный, просто зарегистрироваться на сайте AutoDesk. Пометки загружаться прям в исходный файл как калька.
 

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Печатаем файв в PDF
А где этот формат взять то? Когда экспортируешь, в закладке форматов такого именно формата нет!! Если даете подсказку, пишите детально, что нужно делать.

Это все исправит новый формат DWFx
А Вы где увидели это формат?? DWF - есть, а DWFх нет! Да и потом, когда сохраняешь в bmp, есть возможность сохранить именно выделенный фрагмент, а присохранении в DWF, такой возможности нет. Просто запоминается весь файл и все. А потом еще не ясно в чем его открыть.

В общем ни чего у меня не получилось!

Напечатать в JPG (вместо принтера выбери) вместо бумаги укажешь разрешение
Этот совет вообще не понятен. Как можно вместо принтера написать JPEG? И что, программа поймет, чего ты от нее хочешь??? :)))))))))) смешно :)))))) А вместо бумаги указать разрешение :))))))) Это наверное шутка :)))) Очень смешно :))))

Раз ответа нет, видимо или этого сделать нельзя, или мы все просто не знаем, как это сделать :)
Могу дать тоже плохую подсказку:) 1. Сначала жмем клавишу Print Screen, 2. Открываем корел дро, 3. Жмем одноврименно Ctrl + V, 4. обрезаем все не нужное по периметру с помощью клавиши F 10.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#11
"Раз ответа нет, видимо или этого сделать нельзя, или мы все просто не знаем, как это сделать :)
Могу дать тоже плохую подсказку:) 1. Сначала жмем клавишу Print Screen, 2. Открываем корел дро, 3. Жмем одноврименно Ctrl + V, 4. обрезаем все не нужное по периметру с помощью клавиши F 10."

To S555mile:

полностью согласен, это очень плохая подсказка, потому что получится в итоге картинка очень плохого качества, да еще и с разрешением экрана.
Для тех кто не знает, что такое виртуальный принтер, поясняю.

1. если используем формат PDF: ставим на компьютер acrobat reader, после этого в автокаде появляется виртуальный принтер(Adobe PDF), выбираем его в качестве принтера, который будем использовать, ставим галочку "печатать в файл" и настраиваем его как обычный принтер, только лишь указываем еще, куда сохранить результат. Полученное изображение будет векторным, то бишь, когда мы откроем его в фотошопе, то сможем выбрать нужный размер и разрешение(программа сама спросит нас об этом)


"В общем ни чего у меня не получилось!"

To S555mile:
- я хотел бы отметить тот факт, что то, что у вас ничего не получилось, вовсе не значит, что так сделать нельзя; это к вопросу о максимализме в постах.
 

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Ну Вы уж не обижайтесь :) ну че Вы:) Я же не хотел обидеть:)
Я опять попытался проделать всю операцию, и что у меня получилось:
Найти виртуальный принтер я не смог. Не знаю где его искатьи что это такое, acrobat reader на моем компе стоит. Зашел я в Page Setup Manager/ Modify, во вкладке Printer/plottrr Name в качестве принтера выбрал Publish To Web JPG.pc3 Далее ОК. Он выдал сообщение с рекомендацией размера бумаги. Я поставил галочку туда, куда он рекомендовал. Сохранил и все. Сохранилось все то, что было в окнах (имею ввиду разные виды). Уважаемый Сергей, прошу дать Вашу оценку моим действиям и напишите, пожалуйста какое качество получается у картинки. Я сам в этом не понимаю :)
А проблема эта, тоесть перевода в JPEG, стояла и передо мной. Я делал так как писала Юлия Янсен выше, но картинка действительно плохая. Линия какая-то прерывистая. Назвать эту работу хорошей ни как нельзя.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#13
да я и не обижаюсь, я тут не для того.
итак, еще раз:

1. если используем формат PDF: ставим на компьютер acrobat reader, после этого в автокаде появляется виртуальный принтер(Adobe PDF), выбираем его в качестве принтера, который будем использовать, ставим галочку "печатать в файл" и настраиваем его как обычный принтер, только лишь указываем еще, куда сохранить результат. Полученное изображение будет векторным, то бишь, когда мы откроем его в фотошопе, то сможем выбрать нужный размер и разрешение(программа сама спросит нас об этом)
2. Шо есть виртуальный принтер? Это программа, которая "имитирует" обычный принтер, позволяя сохранять результат на компьютер. К примеру, очень удобно печатать потом такие файлы, ведь в них уже учтены форматы( А3 и тд), поля и тд.
 

Вложения

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Я посмотрел еще раз. Такого принтера у меня НЕТ. Может его какнить туда можно засунуть? :)
 

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Я где-то на форуме прочитал, кто-то пишет, что он может в Автокаде нарисовать все, что угодно. Я не понимаю, это же не 3Д макс. Здесь нет точек, модификаторов. Как можно нарисовать, к примеру, резной стул?
 

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#18
http://www.uniip.ru/start.html#content=http://www.uniip.ru/lib/tech/acad/print_to_bitmap/3.html

Попробуйте почитать это. Может как-то поможет :)
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#19
Вот севодня наткнулся на програмку http://darkraven.nnm.ru/deskcad_cad_to_pdf_professional_v46 DeskCAD CAD to PDF Professional - является идеальным DWG в PDF конвертером для бизнеса и предпринимательства. Поддерживает конвертацию DWG / DXF / DWF в PDF и GIF / JPG / PNG / TIFF / BMP. Так же поддерживается пакетное преобразование.
 

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Не знаю кто как, но лично я бьюсь уже несколько недели и ни как не могу зарегиться на этом сайте. Если есть ссылка на эту прогу на другом сайте, скиньте пожалуйста:) Да, а как правильно прога называется?
 
Сверху