Render.ru

как покрасить отдельные полигоны?

#1
Есть ли возможность присваивать группам и частям объектов на уровне фэйсов цвета для воспроизведения в рендере? Очень бы хотел услышать серъёзные ответы, так как крайне заинтересован переходить на Майю. Занимаюсь архитектурой, моделирую дома.
 
#2
Есть возможность, серьёзно тебе заявляю. ;о))) Выделяешь в компонентном режиме какую-то группу фейсов - назначаешь ей один материал с одним цветом, затем выделяешь другую и назначаешь ей другой материал с другим цветом. Все.

З.Ы.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 

kivius

Активный участник
Рейтинг
12
#4
"Ох, только бы дожить до светлых дней, только бы дожить до светлых дней, как я буду метелить..." ("А поутру они проснулись") :о)))

Просила ж, как людёв, не пишите стихи, у меня от стихов Майка рухнула, скрипт, написанный наполовину, пропал, друзья обиделись не известно на что, ваще жизнь не удалась и даже пива выпить не с кем...

- Официант, у вас есть дикая утка?
- Нет, сэр, но для вас мы можем разозлить домашнюю...

З.Ы. В Майке 6 есть о-очень хорошая весчь, подходящая к случаю с наложением разных материлов на фейсы одного объекта. Эти материалы можно типа сгруппировать, засунув их в один так называемый bin (не очень-то подходящее название, которое ассоциируется с мусорным ведром), и больше не париться по выискиванию их среди десятков других. Вот. Типа анонс. :о)))
 
#5
не. ты неисправимая. Ну этот вопрос на форуме два раза точно поднимался, и нет это сложно, чтобы самому допереть. Пусть человеком становиться. не мешай.
 
Сверху