Render.ru

Как подсветить потолок в интерере чтобы он был белым?

Рейтинг
30
#1
Как подсветить потолок в интерере чтобы он был белым учитывая что материал его уже задан БЕЛИЙ, может что то надо настраивать во Vray_е или как то по другому. Хочю сделать потолок белим но неполучается дать интенсивность, тогда тени будут не реальные. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
 
Рейтинг
30
#3
Какой имено Вирейлайт? Vray_евский светильник или же из стандартных. А если Вирейлайт то какие должны быть настройки.
 
Рейтинг
30
#4
Как настраивать Вирейлайт для подсветки потолка в интерьере? Я чота не могу насторить когда делаю Вирейлайт "Plane" и поднимаю високо к потолку то да засвечивает но тени тогда очень получаются бледными, может нужно делать Exclude и выделять потолок чтобы имено он и подсвечивался или как? Кто знает подскажите настройки буду очень благодарен.
 
Рейтинг
75
#6
Надо по месту смотреть, откуда свет идет, из окна или от лампы. Plane, всамы раз мультиплер 0,2 даже меньше, периметр источника меньше от периметра стен, на высоте 2/3от пола, вроде би должно получиться.
 
Рейтинг
30
#7
Смотрите я напишу свои настройки которые я делаю а ви скажите правильно или нет.
И так я розмещаю Вирейлайт в графе Type: Plane, в Parameters ставлю метки On и Invisible в месте Multipay ставлю 0.2 и Вирейлайт Plane ставлю на высоте 2/3 от пола но по висоте 2/3 от пола где размещон Вирейлайт Plane у меня при рендере в комнате получается темная полоса почему? И в каком направлении должен быть розмещон Вирейлайт Plane стрелкой в низ к полу или вверх к потолу, птому что у меня направлено стрелкой в низ и луче (светлее) получается чем в низ. Может надо чтота исключать?
 
Рейтинг
75
#8
Для начала, Андрей такой метод не основной, а один из способов решения проблемы (может быть и не найлутший). Может быть в свитке G-Buffer/Color mapping, Type поставить Ехponential и Dark multipler поставить например 8. Ну а если с окна V-ray Plane можна больше
 
Рейтинг
30
#9
Тогда подскажите пожалуйста какойто хороший метод ростановки света чтобы било просто и легко делать.
Я делаю дизайн интерьера часного дома с большим количеством комнат и мне надо хорошо осветить ети комнаты, свет у меня в первую очередь идет из окна, я ставлю Target Directional Light. И к стати как настроить Target Directional Light чтоби чени которые падают из окна не были очень резкими а ишло разсеевание от начала окна до определеного места комнати и затухало. Зарание БЛАГОДАРЕН.

И БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ЗЕМЛЯКАМ!!! потому что я тоже с Украины, г. Тернополь. Кстати заходил на Ваш сайт, очень професиональные робрты.
И ещо маленький вопрос по чем сейчас дизайн интерьеров за 1м квадратный по Украине и в Киеве особенно. Спасибо.
 
Рейтинг
75
#10
Тоді по іньшому, у вікні вставиш Врей Плане (лінькі перемикати регістр мови), по розміру вікна, в сторону кімнати, скло можеш делейт з рами, це світло і мусить висвітлити твою кімнату, Таргет Дірект Лайт іметує сонце, границі його теж робиш по вікну, зробимо так напишеш адресу, у понеділок тобі вишлю якусь сцену. Бувай
 
Рейтинг
30
#11
Привіт Taras executer вот мій емаіл: e-mail:andriy.design@mail.ru
e-mail:art.house.design@mail.ru
_________________
Исправленно модератором.
Ваш патриотизм понятен, но ресурс русскоязычный и большая просьба объясняться на русском языке.
Посетите правила форума, там есть раздел "Большая просьба", первые два пункта.
 
Сверху