Render.ru

как подружить ДФ и Ваком?

#1
у неня не дружат Wakom Graphire 2 и ДФ (такую же проблему наблюдал c Intuos)

то есть когда рисуешь карандашом в абсолютных координатах - все нормально, проблемы у мышки - она в относительных координатах работает (дефолтная вакомовская настройка), и пока работаешь во флоу или в окне настроек - все в порядке а во вьюпорте она вдруг начинает вести себы так как будто она в абсолютных координатах

неудобно получается - все колбасится
можно както полечить?

спасибо
 
#2
С первым Графиром и старым АртПад2 никаких неудобств не испытывал. Дровишки Вакома освежи, настройки проверь.
 

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#3
дровишки освежил, настройки дефолтные....

глючит - к примеру пока рисуешь маску - все в порядке, а пробуешь редактировать - точки улетают.....

во всех остальных прогах все в порядке, когдато натыкался на похожую лажу в синема 4д - так там для исправления была спецкнопочка в настройках.....
 
#4
Последняя - 4.04е И очень несвежая - релизнута в ноябре прошлого года. А ждать пятёрку надо обязательно - там ещё вкуснее будет, разминаться надо.
 
#5
Что характерно - точно такая же проблема была у меня. Только у меня Shake 2.5 и Intuos 3, WinXP. Пытался отстроить - чуть крыша не съехала. Победилось совершенно мистическим образом.
Откладываю мышь в сторону.
Беру перо.
Кликаю по иконке Шейка ПЕРОМ.
Шейк грузится и работает с планшетом правильно.
Если схватить за мышь - мышь глюкавит.
Планшет работает.
Мистика...
 
#6
Пользуешь обычную мышь или вакомовскую? Может, из-за deviceID пера и мыши грабли? Я пользую только обычную мышу. Правда, пером пользуюсь мало. Только для рисования масок. Но ничто никуда не улетало... Определённая сноровка только для работы пером во Фьюжене нужна, но проблем быть не должно...
 

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#7
пользуюсь вакомовской мышью - мне так намного удобнее - не надо постоянно планшет переставлять , часто чтото рисую, нужен постоянно

работать пером в ДФ неудобно

попробовал запустить ДФ пером, но чуда не случилось....

:-(
 
#8
Я опять о своем. Безразлично было, какой мышей щелкать. Хоть вакомовской, хоть логитечевской. Всё равно координата слетала. А вот как только пером запускаюсь - все ОК. Сам не понимаю, в чем грабли. Но работает!
 
Сверху