Render.ru

Как поднять Санкт-Петербург?!!!

Рейтинг
29
#1
Я, конечно, о модели, а не о каких-то передовых идеях самого города. Итак, задача. Город отрисован, и большинство домов представленно боксами. боксы были подняты из сплайнов, поэтому получилось, что дома города собраны в 179 полигональных объектов. в каждом объекте от 20 до 150 домов. Но высота-то у всех одинакова. С детскими садами и школами справился - не так уж их и много. Но вот как быстрее поднять/опустить на нужную высоту остальные дома? Пока я тупо лазаю по сайтам агенств недвижимости и смотрю в каком доме продаются квартиры. Собстенно, последняя цыфра в этажности квартиры и есть этажность дома. Даже Питер распечатал из Гугла. начал на бумаге проставлять, чтоб потом переносить в сцену. Но это слишком долго. Короче, ХЭЛП. может у кого появится идея...
PS: Было предложение написать прогу (благо VB.NET знаю), но пока не представляю алгоритм завязывания макса на сайты агенств недвижимости
 

Владимир Абрамов 43592

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Я так понял все боятся писать в этой теме, тогда я, пожалуй, начну :) Для того чтобы сделать связь высотности здания и информации с сайта недвижимости, у каждого дома должен же быть свой уникальный ID. Например object name Lenina102 = пр. ленина 102. Но тогда смысл давать уникальные названия, потом мудрить со скриптом, т.е. получается делать двойную работу, если и так и так придется перебирать каждый дом
 
Рейтинг
29
#3
ну текстурировать мне это дело не надо. а сфоткать весь Питер - это круто :D. пока я каждый бокс-дом аттачу к аналогичным в объект (объект "9-и этажки" -> в него добавляем все боксы-дома около 9 -и этажей по высоте) и, выделив верхний полигон, поднимаю до нужного уровня. короче - жесть
 
Сверху