1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как поднять файл?

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем Colorizator, 6 ноя 2005.

Модераторы: Артер
  1. Colorizatio

Colorizatio Знаток

С нами с:
    29.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Преспокойно работал, сохранил файл. Никаких сообщений... Прихожу сегодня на работу, открываю файл, а он пусой!
    Раньше были глюки когда файл не сохраняется с кучей сообщений, объём теряется. А тут объём есть, а открыть не может.

CDR 12 SP1
    P4 3.0 1 GB RAM
    Win XP SP2

Поиск по форуму ничего не дал.

2. Guest

Во-во, у меня намедни то же самое случилось. Правда, выскакивало окошко с сообщением об ошибке (обычную визитку ваяла). При этом из возможных вариантов реакции на эту ошибку: выйти с сохранением, выйти без сохранения и продолжать работу - активной была лишь одна - выйти без сохранения. При этом не только не сохранился файл, но и утратилось то, что было в нем - остался пустой лист. На форуме из имеющихся глюков описанного аналога не нашла.
    Условия на машине те же, что описано в Art_K, только CDR без сервис-пака. ОДин из таким образом пропавших файлов был многостраничным - 18, а другой всего лишь две странички. может, в многостраничности вся заковыка? Хотя другие многостраничные файлы спокойно существуют. Досадный глюк. Трижды переделывала работу из-за него. Даже bak-up не создает, начисто все стирает. В прежних версиях такого не было. Ну не открывались иногда файлы, так через импорт можно было спасти. А сейчас что делать? Засучивать рукава и заново создавать файл?

3. Guest

Попробуйте импортировать файл в Корел, а не открывать.

Попробуйте через Люстру, он, кажется, ограниченно понимает корелский формат.

Проверьте диск на наличие ошибок включая проверку поверхности, затем попробуйте открыть снова.

На будущее напишите простейший скрипт который будет при сохранении делать копию файла в указанном папке.

4. Guest

Это в прежних версиях можно было спасти файл через импорт. Тогда файл просто не открывался. В 12-м Кореле файл открывается, но он пустой! Никакой импорт не помогает вернуть содержание. И смысл тогда через Люстру его открывать? Вряд ли в диске дело. Что-то интуиция мне говорит, что тут чистая вина Корела. А что касается написания скриптов - увы, рылом не вышли, руки не те и мозги тоже. Ну почему, чтобы просто что-то делать в проге, нужно знать все-все, программировать и т.д. Нет, я не апологет Люстры, приспешник Шляпы и т.п. Несколько попыток приобщиться к Люстре пока не увенчались успехом. Корел освоила за месяц (в необходимом для себя объеме) И как единственно известная программа корел меня усраивает. Но вот его глюки с файлами... Неужто мы с Аrt_K такие невезучие?

5. Guest

>открываю файл, а он пусой!

Был ли в файле внедренный растр?

6. Guest

У меня нет.В файле были только векторные объекты. Визитки же. Векторный логотип и пр. Никаких заливок, эффектов. Все простенько. Вот только страничков многовато. Все визитки собирала в один файл - итого 18 стр., на 19-й Корел выбросил белый флаг, т.е. белый чистый лист. Пришлось создавать по новой, но уже на второй странице файл самоликвидировался без сохранения - остался чистый лист. Полдня мучилась с этим файлом. А после все нормально! Может, фаза луны поменялась или протуберанцы на солнце?

7. rupor

rupor Активный участник

С нами с:
    28.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    для таких вот целей я всегда делаю бэкапы

8. Guest

Ну так найдите знающих людей и попросите их написать вам такой скрипт.

У меня есть похожий, готовый, кто-то попросил я написал http://www.d-signer.narod.ru/scripts.htm#SaveAs11

Стойте, а бэкапов у вас не ведется что ли?

9. Guest

В том-то и дело, что бэк-ап в этом случае не создается. При нормальной работе бэк-апы, как положено. а тут ни сохраниться, ни скопировать - все зависает, функции сохранения, копирования неактивны ни в каком виде - ни через меню, ни через кнопки, никак! Можно только закрыть файл (не сидеть же перед ним беспомощно)- навеки. Правда, однажды удалось перетащить часть информации - мышкой ухватила объекты и потащила через панель задач в другое окно, в другой открытый файл . Но и это не всегда удается. Такие дела...

10. Guest

Как-то тема трансформировалась от "все было хорошо, а тут открыть не могу" к "все стало плохо и открыть не смог". Это же разные вещи.

Когда Корел зависает на файловой операции, не забывайте что эту прогру вы можете запустить хоть 10 раз. Запускайте еще один Корел и пытайтесь им открыть тот файл, на котором его собрат по окну завис. Гарантий нет, конечно, никаких.

Еще можете в этот момент зайти проводником и скопировать то файЛО над которым трудились - в совершенно другое место. Кроме того, вместе со всеми временными файлами. Которые затем можно переименовать из tmp в cdr и попробовать открыть.

11. Guest

У меня файл так же душу отдал. Файл объем сохранил, а на вид белый лист, да еще и макросы в нем пропали. И к слову, растр в нем был и весило это чудо 132 мега

12. salsan

salsan Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Кстати про растр в файле. У меня такой имеется. Я его открывать, а корел сразу рекавери манагер запускает. Причем этот файл сделан из такого же, только там коечто изменено, так вот первый файл открывается нормально, а новый весит корел. Я уже белый от злости.

13. Guest

К сожалению ваш файл потерян навсегда. Это происходит, когда программа дала сбой (проявляется в том, что начинают "моргать" контрольные элементы и палитры, некорректно работает перерисовка экрана), а вы затем сохранили файл.

Если в папке нету старого бэкапа или странного но тоже работоспособного файла, начинающегося с @ - то увы все... В файл вы действительно записали пустоту.

14. Guest

Немного не понял: почему бэкапа-то нет? Отключили что-ли функцию?

15. rupor

rupor Активный участник

С нами с:
    28.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    где-то помню была тут тема о том, что делать, если растр в файле и файл не открываетс..

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей