1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как подчинить маску?

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем X-RUST, 8 ноя 2009.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. X-RUST

X-RUST Активный участник

С нами с:
    26.09.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Предположим у меня уже есть данные из boujou, которые я перенёс в After Effects. Применил их к тексту например. Он стоит на месте. А я хочу, чтобы текст находился за машиной, которую я заснял, к примеру. То есть по идее я должен сделать маску, чтоб вырезать машину. Сделал я один кадр, а как заставить маску держаться на той же машине? Неужели придёться каждый кадр делать? Или можно как-то эту маску к данным бужу присобачить? Если можно так сделать, то подскажите как, плиз.

2. Артер vip

Артер Moderator Команда форума

С нами с:
    04.09.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    876
    Чтобы вырезать анимированную маску, нужно да, делать анимацию. :) Собственно на Mask shape с таким же успехом ставятся ключи как и на любой другой параметр. А присобачить к данным бужи нельзя. В Буже отсутствует понятие "очертания объекта"

3. bassline

bassline Знаток

С нами с:
    29.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Есть еще такая софтина - Motor.

4. mazzza

mazzza Знаток

С нами с:
    08.02.2006
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    23
    :))
    задавший вопрос будет долго искать нужную инфу, если в гугле просто вобьет Motor)))))
    http://www.mokey.com/products/motor/

5. X-RUST

X-RUST Активный участник

С нами с:
    26.09.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    ArterHWTD, bassline, mazzza, большое вам всем спасибо!
    Жаль, что без анимации никак, но, если придётся делать классный проект, думаю, что смогу попариться и проанимирую эту маску).

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей