Render.ru

как подбросить текстуру

#1
Я новичок в МАЙКЕ, диззигнеры помогите как подбросить текстуру МАЙКЕ 5., а потом еще и сделать рендер на ави.
 
#4
Выражовуйся пояснее, пжлуйста. А то не понятно, в каком смысле подбросить- это тоже самое что подбросить идею или мяч, а то нифига не понятно, понимаешь
 
#6
2gizmo
подбросить текстуру можно несколькими способами:
а) если позволяет размер той самой текстуры ( < 1,4М) записываешь её на дискету 3,5 дюйма и подбрасываешь сколь душе угодно. надо сказать это самый устаревший метод.
б) записываешь текстуру на CD либо DVD ... более совершенный и современный способ, но требующий некоторых навыков работы с пакетами отличными от майи ( Easy CD Creator например)
в) самым продвинутым способом подбрасывания текстур является подбрасывание системного блока. весь кайф заключается в том, что кроме текстур подбрасывается и сама майя, что само по себе невероятно круто.

следующим шагом будет жанглирование текстурами... но это другая песня...



по вопросам гастролей не обращаться.
 
#7
а можно ограничиться подбрасыванием монитора, что не так круто как подбрасывание системника, но вне всякого сомнения тоже является адвансед способом подбрасывания текстур....
 
#8
Есть еще одна метОда... нужно распечатать текстуру на принтере (желательно на цветном), и подбрасывать распечатки. А чтобы текстура лучше подбрасывалась можно из распечаток сделать самолётики или всякие другие оригами ;)))
 
#9
Извини, Гизмо, в шестой раз читаю твой пост и никак не могу понять чего же ты хочешь сделать на самом деле... на полном серьёзе... попробуй перефразировать.

"Ты слушай меня, Легкоступов, в русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотенью. И всё это великий русский язык, Легкоступов..." (сами знаете откуда)
 
#10
Если текстуру изобразить, скажем, в виде пенопластовой пластины, окрашенной в нужный цвет(как вариант - куба, для трехмерных текстур), то я смогу подбросить её метров на 7 точно.
 
#11
Увиливает диззигнер от ответа, или стесняется, ибо дело это тёмное и даже где-то интимное. Подбрасывается текстура методом подбрасывания (или по буржуински метод драг-енд-дроп - назван так потому что курсор похож при этом на кабалу из трёх знаков которые иначе и не назовёшь, вобщем название такое) Далее крайне важный момент. Место для спуска текстурки должно быть выбрано тёмным, если оно будет светлым то появиться программа-агент с труднонепроизнасимым названием на букву фе и нагло покажет тебе прямо в глаза всю твою безобразию. В процессе прицеливания Майя тоже может издеваться, показывая кабалическую иконку в виде кривого кунилического символа - дразнится значить - тогда попытка будет напрасной. Секрет же успеха в полной темноте - надобна предворительно найти любое чёрное оконце - это оно - в нево и надо выпускать текстурку. В случае удачного подбрасывания - как бы ничего и не произойдёт, а типа ничего и не было, но ты будь уверен - текстурка подкинулась и лежит где надо.
 

Doris

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Ага, так он тебе и скажет поле всего... Я тоже вот придумал когда перестало трести от смеха:
Когда она (текстура) выростает до невиданных размеров, и начинает занимать слишком много места, загоняешь ее на компакт, засовываешь в бумажный конверт и ищешь искать более-менее пристойный дом, ложишь (читай — подкидываешь) на коврик перед дверью, звонишь в звонок и сматываешься... :)
 
#14
Мне думается, что в интерпретации исходной шарады $TAS продвинулся дальше всех...
 

Lakoske

Активный участник
Рейтинг
11
#15
слинкуйте пожалуйста из этого всего туториал и положите в уроки.
 
Сверху