1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как подбросить текстуру

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 10 май 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Я новичок в МАЙКЕ, диззигнеры помогите как подбросить текстуру МАЙКЕ 5., а потом еще и сделать рендер на ави.

2. Guest

:о) что тут после праздников начнется...

P.S. Страна, не подведи !

3. Guest

жаль, что ты ещё про установку и примитивы не спросил :о)

4. Guest

Выражовуйся пояснее, пжлуйста. А то не понятно, в каком смысле подбросить- это тоже самое что подбросить идею или мяч, а то нифига не понятно, понимаешь

5. Lakoske

Lakoske Знаток

С нами с:
    12.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    MEL хорошо подбрасывает текстуры.

6. Guest

2gizmo
    подбросить текстуру можно несколькими способами:
    а) если позволяет размер той самой текстуры ( < 1,4М) записываешь её на дискету 3,5 дюйма и подбрасываешь сколь душе угодно. надо сказать это самый устаревший метод.
    б) записываешь текстуру на CD либо DVD ... более совершенный и современный способ, но требующий некоторых навыков работы с пакетами отличными от майи ( Easy CD Creator например)
    в) самым продвинутым способом подбрасывания текстур является подбрасывание системного блока. весь кайф заключается в том, что кроме текстур подбрасывается и сама майя, что само по себе невероятно круто.

следующим шагом будет жанглирование текстурами... но это другая песня...

по вопросам гастролей не обращаться.

7. Guest

а можно ограничиться подбрасыванием монитора, что не так круто как подбрасывание системника, но вне всякого сомнения тоже является адвансед способом подбрасывания текстур....

8. Guest

Есть еще одна метОда... нужно распечатать текстуру на принтере (желательно на цветном), и подбрасывать распечатки. А чтобы текстура лучше подбрасывалась можно из распечаток сделать самолётики или всякие другие оригами ;)))

9. Guest

Извини, Гизмо, в шестой раз читаю твой пост и никак не могу понять чего же ты хочешь сделать на самом деле... на полном серьёзе... попробуй перефразировать.

"Ты слушай меня, Легкоступов, в русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотенью. И всё это великий русский язык, Легкоступов..." (сами знаете откуда)

10. Guest

Если текстуру изобразить, скажем, в виде пенопластовой пластины, окрашенной в нужный цвет(как вариант - куба, для трехмерных текстур), то я смогу подбросить её метров на 7 точно.

11. Guest

Увиливает диззигнер от ответа, или стесняется, ибо дело это тёмное и даже где-то интимное. Подбрасывается текстура методом подбрасывания (или по буржуински метод драг-енд-дроп - назван так потому что курсор похож при этом на кабалу из трёх знаков которые иначе и не назовёшь, вобщем название такое) Далее крайне важный момент. Место для спуска текстурки должно быть выбрано тёмным, если оно будет светлым то появиться программа-агент с труднонепроизнасимым названием на букву фе и нагло покажет тебе прямо в глаза всю твою безобразию. В процессе прицеливания Майя тоже может издеваться, показывая кабалическую иконку в виде кривого кунилического символа - дразнится значить - тогда попытка будет напрасной. Секрет же успеха в полной темноте - надобна предворительно найти любое чёрное оконце - это оно - в нево и надо выпускать текстурку. В случае удачного подбрасывания - как бы ничего и не произойдёт, а типа ничего и не было, но ты будь уверен - текстурка подкинулась и лежит где надо.

12. Guest

gizmo, на какой объект ты хочешь наложить текстуру?

13. Doris

Doris Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ага, так он тебе и скажет поле всего... Я тоже вот придумал когда перестало трести от смеха:
    Когда она (текстура) выростает до невиданных размеров, и начинает занимать слишком много места, загоняешь ее на компакт, засовываешь в бумажный конверт и ищешь искать более-менее пристойный дом, ложишь (читай — подкидываешь) на коврик перед дверью, звонишь в звонок и сматываешься... :)

14. Guest

Мне думается, что в интерпретации исходной шарады $TAS продвинулся дальше всех...

15. Lakoske

Lakoske Знаток

С нами с:
    12.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    слинкуйте пожалуйста из этого всего туториал и положите в уроки.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей