Render.ru

Как победить? подскажите...

#1
Короче решил я перепрыгнуть с Корела на Illusrtr CS... и вот такая трабла: не дает мне ильюша создать объект больше 5300 мм... а надо сделать 20000 на 5000 мм (типа брандмауэр)... а в меньшем масштабе делать неохота...
... так может быть есть там фича по увеличению рабочего поля? А где? А как?
 
#2
>>а в меньшем масштабе делать неохота...
и что дисплей у тебя тоже 20000 на 5000 мм?
 
#3
to Sergio - типа шутку хотел пошутить?

Дело в том что в итоге этот файл нужно отдать в принтцентр где его напечатают на баннерной ткани... а подавать-то нужно в масштабе 1:1...
Я просто попросил совета чтобы разобраться с проблемой, а не получать в ответ всякие глупости...(прости Sergio.. типа шутку шучу)...
 
#4
делай в маштабе 1:2 а при выводе задай 200%
делал так не однократно
 
#5
если только 1:1 и ни как по другому, открой в Шопе в нужном размере и сохрани TIF.
 
#6
>>> если только 1:1
Да все это фигня! Ни у кого таких жестких требований нет (насколько я знаю), а работал я по широкоформатке практически со всеми крупными конторами Москвы... Делаешь 1:10 и все нормально... Если вдруг в растровом масштабе отсылать будешь, то при масштабе 1:10 увеличивай разрешение в 10 раз. Напр. 20 х 5 м. х 18 (или сколько там у тебя) dpi > 2 х 0.5 м. х 180 dpi и все дела... А потом, уж на крайняк илловский всегда можно открыть в Шопе и выставить эти пресловутые 20 х 5 один в один... Но повторяю, все известные мне московские конторы принимают макеты под широкоформатку в масштабе...
 
#7
Да в принципе все понятно... спасибо за информацию... просто хотелось узнать есть ли в Иллюстраторе настройка по размерам рабочего ... в кореле-то можно охрененно большой размер сделать...

но все равно спасибо...
 
#8
>>Я просто попросил совета чтобы разобраться с проблемой, а не получать в ответ всякие глупости...(прости Sergio.. типа шутку шучу)...
Просто было уже это не раз в форуме.
А принимать конторы именно в растре любят, хоть PSD хоть TIFF, в один слой, без альфа каналов и путей.
 
#9
>>> А принимать конторы именно в растре любят, хоть PSD хоть TIF
Именно так, хотя в принципе в требованиях указано допустимым практически всё (АИ, Корел, Фрих, Шоп ессно, PDF'ы, EPS'ы и т.д...) Однако наиболее оптимально - именно растр, как написАл Sergio... Из личного опыта - отсылаю PSD, реже, когда того требуют обстоятельства - PDF... Кстати именно гибкими требованиями приема файлов отличаются серьезные конторы... Я, извините, никогда не стал бы печататься там, где принимают лишь один формат и только в масштабе 1:1... Или еще помню, на выставке в ЦДХ весной, подошел к стенду какой-то конторы (названия не помню, но какая-то мелкая шарага) - широкоформатная печать написано... Спросил, с какой резолюцией они печатают на виниле и сколько стОит - так пожалел, что спросил... Мне потом ИМ ЖЕ полчаса пришлось объяснять, что такое винил...
 
#10
просто очень захотел прокомментировать, наверное ты просто не
дочитал вопрос до конца

удачи короче тебе в ШОПЕ, видно сразу профи, хм.
5м20м в ШОП просто нельзя из ИЛЛА
перекинуть, запомни это на ближайшие лет 10
если ты пользователь ПИСИ. У меня 4на 2м выше 80дпи просто
не тянет памяти говорит маловато.
Сомневаюсь что у тебя 2Ж5+16ГБ ОЗУ, но даже тогда
в принт-бюро файл всеравно не примут размером этак гигов 5
 
#11
Ты бы лучше бы молчал бы...

По пунктам:

1. >>> 5м20м в ШОП просто нельзя из ИЛЛА перекинуть.
Нельзя. В силу особенностей ФШ. Но можно втянуть его максимальным размером (что-то около 12 м.) затем Имидж сайз > 20 м. ОК. Вот они твои 20 х 5 (если, как уже говорил нужно непременно 1:1)...

2. >>> У меня 4на 2м выше 80дпи просто.
Могу сказать одно, хер-р-р-ровая у тебя машина, оч. херовая. Но сочуствовать, извини не буду...
А еще, создавая новый файл, ты видимо путаешь сантиметры с миллиметрами.

3. >>> всеравно не примут размером этак гигов 5
Нормально подготовленный для широкоформатки файл 20 х 5 м. будет весить в PSD от 100-150 до 500-700 метров. В tiffe c LZW - и того меньше...

И вообще, читать твою умозрительную чушь, мне, как практику - смешно.
Хреновый из тебя комментатор!!!
 
#12
>>> Нельзя. В силу особенностей ФШ.
А вот тут уже я лоханулся. МОЖНО и сразу...
 
Сверху