1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как победить? подскажите...

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 22 янв 2004.

1. Guest

Короче решил я перепрыгнуть с Корела на Illusrtr CS... и вот такая трабла: не дает мне ильюша создать объект больше 5300 мм... а надо сделать 20000 на 5000 мм (типа брандмауэр)... а в меньшем масштабе делать неохота...
    ... так может быть есть там фича по увеличению рабочего поля? А где? А как?

2. Guest

>>а в меньшем масштабе делать неохота...
    и что дисплей у тебя тоже 20000 на 5000 мм?

3. Guest

to Sergio - типа шутку хотел пошутить?

Дело в том что в итоге этот файл нужно отдать в принтцентр где его напечатают на баннерной ткани... а подавать-то нужно в масштабе 1:1...
    Я просто попросил совета чтобы разобраться с проблемой, а не получать в ответ всякие глупости...(прости Sergio.. типа шутку шучу)...

4. Guest

делай в маштабе 1:2 а при выводе задай 200%
    делал так не однократно

5. Guest

если только 1:1 и ни как по другому, открой в Шопе в нужном размере и сохрани TIF.

6. Guest

>>> если только 1:1
    Да все это фигня! Ни у кого таких жестких требований нет (насколько я знаю), а работал я по широкоформатке практически со всеми крупными конторами Москвы... Делаешь 1:10 и все нормально... Если вдруг в растровом масштабе отсылать будешь, то при масштабе 1:10 увеличивай разрешение в 10 раз. Напр. 20 х 5 м. х 18 (или сколько там у тебя) dpi > 2 х 0.5 м. х 180 dpi и все дела... А потом, уж на крайняк илловский всегда можно открыть в Шопе и выставить эти пресловутые 20 х 5 один в один... Но повторяю, все известные мне московские конторы принимают макеты под широкоформатку в масштабе...

7. Guest

Да в принципе все понятно... спасибо за информацию... просто хотелось узнать есть ли в Иллюстраторе настройка по размерам рабочего ... в кореле-то можно охрененно большой размер сделать...

но все равно спасибо...

8. Guest

>>Я просто попросил совета чтобы разобраться с проблемой, а не получать в ответ всякие глупости...(прости Sergio.. типа шутку шучу)...
    Просто было уже это не раз в форуме.
    А принимать конторы именно в растре любят, хоть PSD хоть TIFF, в один слой, без альфа каналов и путей.

9. Guest

>>> А принимать конторы именно в растре любят, хоть PSD хоть TIF
    Именно так, хотя в принципе в требованиях указано допустимым практически всё (АИ, Корел, Фрих, Шоп ессно, PDF'ы, EPS'ы и т.д...) Однако наиболее оптимально - именно растр, как написАл Sergio... Из личного опыта - отсылаю PSD, реже, когда того требуют обстоятельства - PDF... Кстати именно гибкими требованиями приема файлов отличаются серьезные конторы... Я, извините, никогда не стал бы печататься там, где принимают лишь один формат и только в масштабе 1:1... Или еще помню, на выставке в ЦДХ весной, подошел к стенду какой-то конторы (названия не помню, но какая-то мелкая шарага) - широкоформатная печать написано... Спросил, с какой резолюцией они печатают на виниле и сколько стОит - так пожалел, что спросил... Мне потом ИМ ЖЕ полчаса пришлось объяснять, что такое винил...

10. Guest

просто очень захотел прокомментировать, наверное ты просто не
    дочитал вопрос до конца

удачи короче тебе в ШОПЕ, видно сразу профи, хм.
    5м20м в ШОП просто нельзя из ИЛЛА
    перекинуть, запомни это на ближайшие лет 10
    если ты пользователь ПИСИ. У меня 4на 2м выше 80дпи просто
    не тянет памяти говорит маловато.
    Сомневаюсь что у тебя 2Ж5+16ГБ ОЗУ, но даже тогда
    в принт-бюро файл всеравно не примут размером этак гигов 5

11. Guest

Ты бы лучше бы молчал бы...

По пунктам:

1. >>> 5м20м в ШОП просто нельзя из ИЛЛА перекинуть.
    Нельзя. В силу особенностей ФШ. Но можно втянуть его максимальным размером (что-то около 12 м.) затем Имидж сайз > 20 м. ОК. Вот они твои 20 х 5 (если, как уже говорил нужно непременно 1:1)...

2. >>> У меня 4на 2м выше 80дпи просто.
    Могу сказать одно, хер-р-р-ровая у тебя машина, оч. херовая. Но сочуствовать, извини не буду...
    А еще, создавая новый файл, ты видимо путаешь сантиметры с миллиметрами.

3. >>> всеравно не примут размером этак гигов 5
    Нормально подготовленный для широкоформатки файл 20 х 5 м. будет весить в PSD от 100-150 до 500-700 метров. В tiffe c LZW - и того меньше...

И вообще, читать твою умозрительную чушь, мне, как практику - смешно.
    Хреновый из тебя комментатор!!!

12. Guest

>>> Нельзя. В силу особенностей ФШ.
    А вот тут уже я лоханулся. МОЖНО и сразу...

Поделиться этой страницей