Render.ru

как победить артефакты и еще кое-какие квесты

igova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
первый и насущный - при рендере стеклышка возникают вот такие вот траблы (имг в атаче)

2. существует шоткат для ресета вьюпорта, не могу найти?, подскажите плз.
3 как развернуть вьюпорт на всю и так же свернуть , скажем один из 4 (если это возможно)
4 делал урок по моделингу фурнитуры из примитивов, все отлично кроме того что бевел отностительно выделенного полигона (группы),
после трансформации модели деформатором, стал не возможен, оси струмента бевел как бы деформировались тоже. пришлось экструдом, не сильно заморочило но всеж.

5 и на сегодня последний.
случился странный и не приятный глюк в самой проге,- закладка preferences из System не работает, как поставил - все было тип-топ,
после полез "ломать" интрефейс по своему кроить, и вот до кроился, (кто же знал, что он такой нежный, собака) как востановить былое...
спасиб за советы/ответы,
 

Вложения

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#4
удаляешь все из документов сетингов и при запуске модо востоновит все по дефолту.

трешхолд выставляй в настройках качества рендера близким к 0

правкой кнопочкой в пипочку вьюпорта (левый верхний угол) там что то типа сингл и квад (или тебе не то нужно?)

вообще есть такая штука как акшен центр. вы смотрите в каком режиме работаете. инструменты себя конечно по разному ведут
 

igova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
спасиб за ответы, только в док сеттингс я не нашел где и что удалять, там пусто, поточнее путь плз распиши.

0 на ноуте на пашет.

вью рестор (пр кл) отвечает за увеличение и уменьшение окна, а ни как по логике -возвращение в его
дефолтное состояние, вот очень странно, отличились.
как всеж ресторить вью, в одном туторе слышал, что шифт зажимают но что дальше --- не внятно зажевали, вот и терзаюсь теперь.
клаву всю прогнал, ни фига.!!!
 

igova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
да и по поводу шума в рефракциях и рефлекшене , можно по точнее указать параметр где крутить . для избавления от оного.?
 

igova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
последний вопрос снимается. только один параметр отвечает за это безобразие, и это в рейтресе
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#8
Не ноль,а буква о
удалять нужно из апликейшен дата , там папка luxology юзай поиск.

блин кароче чувак http://vertexmonkey.com/tutorials_general_interface.php

смотри тут и не терзай мой мозг

http://community.livejournal.com/modo_rus/ в коммунити поройся.

на форуме я когда модером был оставлял цылки куда смотреть нубам.
 
Сверху