Render.ru

Как по быстрому смоделить календарь ?

#1
Как по быстрому смоделить календарь ? И где быстрее и удобнее будет это сделать Corel ili Photoshop ? И не подскажете де есть готовый cdr или AI файлики календарей ? Нужно очень срочно !
Всем заранее спасибо за отзывы !
 
#2
В кореле, начиная с 11 версии есть макрос, который генерит календарные сетки.
 
#3
>>> начиная с 11 версии есть макрос.
Угу. Тут следует ещё отметить, что работать он будет лишь при установленном VBA (инсталлится с дистрибутива Корела). Кстати, ни с какой он не с 11-й, намного раньше, правда раньше он был скриптом, а не макросом.
Есть ещё программулька Calendar Wizard (не путать с вышеописанным макросом, названия у них одинаковые) - http://www.dehelp.com/ru/calendar.html
Ну а некоторое количество готовых сеток можно найти скажем на prodtp.ru
 

kosokeks

Активный участник
Рейтинг
5
#4
>> Есть ещё программулька

...Поприкольней обероновской будет (судя по скринам).
Soloway, ты ей пользуешься?
 
#5
>>> Soloway, ты ей пользуешься?
Пользовал, в принципе работает...
Однако, календарные сетку предпочитаю делать руками, ИМХО, конечно, но оно лучше получается, да и, будете смеяться, быстрее...
 

kosokeks

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Я к тому, может где серийник завалялся...

>>> Однако, календарные сетку предпочитаю делать руками, ИМХО, конечно, но оно лучше получается, да и, будете смеяться, быстрее...

Эх, верно говоришь.
Но, по закону подлости, обязательно какую-нить ошибочку да допустишь...
(Это я про себя) Праздники там всякие и т.д.
 
#7
>Как по быстрому смоделить календарь ? И где быстрее и удобнее будет это >сделать Corel ili Photoshop ? И не подскажете де есть готовый cdr или AI >файлики календарей ? Нужно очень срочно !
>Всем заранее спасибо за отзывы !


Тут написано как добраться до макроса
http://graphics.ru/forum/read.php?f=3&i=6497&t=6497
 
#8
>>> Я к тому, может где серийник завалялся...
Кейген есть, но его надо дома, в завалах искать... В принципе я его качал то ли с "Асталависты", то ли с китайцев, можешь сам поискать... Если не найдёшь, завтра-послезавтра скину... Только ты мне письмо завтра-послезавтра напиши с напоминанием, а то могу забыть...
 
#10
Люди Спасибо огромное всем за помощь !!! Вы мне очень помогли !
Родина вас не забудет :)
 
#11
>> Кстати, ни с какой он не с 11-й, намного раньше, правда раньше он был скриптом, а не макросом.

Угу, только его надо было отдельно с оберона выкачивать, а начиная с 11-й он с корелом идет сразу
 
#13
Ничего не понял....кто-нибудь может подробнее объяснить : как сделать календарь в Кореле? У меня эта тема тоже стоит на первом месте....;-)
Спасибо!
 
Сверху