Render.ru

как перевести объект из 3ds max в Archicad

#1
Помогите перевести объекты из 3ds maxa в Archicad,и если можно преобразовать в элемент библиотеки Archicad.Нигде не могу найти
 
Рейтинг
66
#2
Нужна версия Архикада 9, там надо в Tools--->Add-on manager---->кликаешь по кнопке Search for more add-ons, открываешь папку Goodies--->3d studio in --->addon , выбираешь его и жмёшь OK. Далее в меню Extras --->import 3d studio file (.3ds)--->convert 3ds to GDL object
И сохраняешь свой GDL получившийся.
Единственное, что в Максе 3ds экспорт очень ограничен по кол. фейсов, лучше моделить в другой проге напримеер Майе и через obj кидать в Архикад, если нурбсы то я обычно через vrml в Maxon Cinema, а там через 3ds (у неё очень хороший экспорт, также можно и через Softimage |3D )
 
Рейтинг
66
#4
"не любитель автодеска"- а я и не скрываю, терпеть не могу автодеск с его глюкавым софтом (автокад и ADT имею ввиду- тфу, брррр...!!!, ненааавиииижжууууу!!!!! :))
И впреть на форуме визуалка интерьеров буду громить эту софтину со всей яростью !! :))
 
Рейтинг
66
#5
А между прочим попробуй вытащить из Макса что нить сложное и высокополигональное в 3Ds... .
 
Рейтинг
66
#6
Кстати без шуток, сейчас среди архитекторов раскол на два лагеря- приверженцы старого классического черчения, предпочитающие Автокад и ADT и приверженцы новых технологий- ArchiCAD и Nemetschek Allplan. И зачастую в конторах где работают в Автокаде очень нелюбят Архикадчиков и наоборот. И тот кто работает в Архикаде давно, никогда не согласится переходить на Автокад, устраиваясь в автокадовскую фирму или просто откажется от такой работы, т.к нет смысла протирать штаны, ёрзая на стуле чертя по старинке в Автокаде неделями один план, когда в том же Архикаде или Оллплане можно всё это вычертить за несколько часов и с вполне сносной трёхмеркой будущего здания, не напрягаясь, с перерывами на раздумия и творческий полёт мысли так сказать. Работая с формой будущего здания почти как скульптор- план, фасад, разрез одновременно.
И не надо пялиться часами в экран, держа постоянно затёртую и отполированную до блеска кнопку на Esc- автокадовский метод работы :) -вот потому мы и ненаидим автокад а заодно и автодеск :(((
 
#7
Зачем 3ds... Зачем вы его бедного трогаете...
Он своё уже сделал..
 
#9
Ну как всегда на этом форуме начинается флейм типа а что лучше а что хуже,
да работайте вы каждый там где хочет, вопрос то задавали совсем о другом.
Далее по теме:........ девятку арчи не смотрел,
в семерку и восьмерку, перекидывать не получалось,
держу для этого шестерку, сохраняю в максе как двг, открываю в арчи как объект гдл, правлю два-д символ, выставляю хотспоты, где надо, сохраняю, открываю в восьмерке.
 
#10
Я пробовала скачивать эти плагины,но не знаю как ими пользоваться.А почему нужно перевести в Архикад объясняю:есть библиотека в Автокаде,в котором я не работаю и не хочу.Ее нужно перетащить в Архикад.Но сколько я не пыталась это сделать,элементы переносятся только как двумерные.Поэтому я перетащила эти автокадовские объекты в 3д макс.Теперь необходимо как-то впихнуть их в Архикад,чтобы работа быстрее шла.Ведь я сначала делаю интерьер в Архикаде,а потом уже могу подредактировать в зд максе.Так гораздо быстрееSahafa wrote:
>
> Можно поставить плагины max 2obj или 2maxobj, не помню точно,
> и кидать в Архикад в обже.
 
Сверху