Render.ru

Как перенести сгруппированные слои?

#1
Как перенести сгруппированные слои из одного документа в другой в Photoshop 7? Один слой элементарно перетаскивается мышью, но сгрупированные слои да еще и с эффектами так не переносятся.
Возможно этот вопрос уже обсуждался, но я что-то не нашла....
 
#2
А ты их кроме группировки ещё и свяжи, тогда они и претащатся все скопом. Или затолкай предварительно в Layer Set и перетаскивай его.
 
#3
Если до 6-7 версии, где нет Layer Set, то открываешь документ откуда, и куда. Цепляешь мышью в палитре Layer любой слой, связанные естественно, и тянешь куда надо. Они, милые, дажи названия не потеряют.
 
#4
А можно как нибудь Layer Set скопировать. Я перетаскиваю Layer Set на иконку снизу слева в окошке со слоями и ничего не работает.
 
#5
По команде Duplicate Layer Set из меню в палитре или по правой кнопке по Layer Set там же.
 
#6
шляпа все рассказал....
для меня все логичные слои всегда сводятся в сет.....
а сет легко переносится в любой другой документ...стоит помнить что 7 шоп умеет трансформировать сет как слой...это очень удобно
 
#7
ФотоПАЙНТ лучше, однако…
PhotoPAIN. Без «T», однако (см. словарь)
 
#9
А я им пользуюсь иногда, мне там пара фильтров нравятся, и кисточка, не помню как называется, которая картинки раскидывает. Но вот постоянно работать в нем не получается, он меня раздражает.
 
#10
В AI 10 есть кисть, разбрасывающая объекты (Symbols) аналогичным образом. Причём объекты могут быть как растровыми, так и векторными, так и как угодно комбинированными. И возможности этой кисту куда как шире, чем просто расбрасывание объектов. Например, уже после «разброса» можно эти объекты изменять, а то и полность заменять другими.
Присмотрись, коли этот инструмент тобой востребован (мной — нет).

А какие ещё «пара фильтров»?
 
#11
Ой-ой, поподробнее про растровые объекты в кисти AI можно? Я думала, что он как и с патернами, только с векторными работает.
А фильтры... мне там Terrazzo, нравится, аналогичная штука в Painter'е есть. Еще Conte Crayon. Да вообще, все эффекты в Art Strokes хорошие, опять таки они скорее к Painter'у ближе чем к Photoshop'у. Жаль только, что мне их совершенно некуда по работе применять, специфика не та.
 
#12
В подробности я не вникал, поскольку не рисую этим интсрументом (тоже специфика не та).

Создаёшь Symbol — он может содержать векторные и внедрённые растровые объекты (но не линкованные). На объекты, образующие Symbol могут быть наложены эффекты (динамические, из Effects).

Выбираешь инструмент Symbol Sprayer Tool (восьмая кнопка сверху в левом ряду в палитре Tools) и разбрасываешь по листу. Прочими инструментами на этой кнопке, а также через параметры вызываемые двойным кликом по кнопке, можно управлять тем, что получилось самым замысловатым образом (и геометрией, и цветом), поскольку то что получится на листе есть не просто разбросанные объекты, а управляемый массив объектов. В CPP то, что нарисовано одноимённой кистью, уже никак не изменишь.

Что ещё интересно, массив можно создать из разных Symbol-ов, и управлять можно не всеми ими сразу, а только теми, что соответствуют указанному в палитре Symbols образцу(-ам).
Переопределение Symbol-а приводит автоматическому обновлению всего массива.

Да что тут говорить, это видеть надо!
 
#13
И это при том, что есть ещё и Scatter Brush — кисть, разбрасывающая объекты вдоль (и вокруг) выбранной кривой.
 
#14
Вот насчет разных символов... вот этого я и не нашла. У Scatter Brush много параметров, можно цвет менять, разброс, размер разный, но вот объекты сами все одинаковые, это клево подходит к снежинкам, каплям, пузырькам, но разве можно создавать набор различных символов и комбинировать их? В Кореле, что в Дроу, что в Пайнте, несколько объектов, которые можно выбирать или добавлять, т.е. как бы подключаемая библиотека, остальное все то же.
 
#15
Вот насчет разных символов... вот этого я и не нашла. У Scatter Brush много параметров, можно цвет менять, разброс, размер разный, но вот объекты сами все одинаковые, это клево подходит к снежинкам, каплям, пузырькам, но разве можно создавать набор различных символов и комбинировать их? В Кореле, что в Дроу, что в Пайнте, несколько объектов, которые можно выбирать или добавлять, т.е. как бы подключаемая библиотека, остальное все то же.
(И, кстати, в книжке этого нет, я ее очень внимательно читала, вот)
 
#16
> вот этого я и не нашла

Ну как же! Повозюкала Symbol Sprayer Tool-ом по листу, выбери другой Symbol, ещё повозюкай (слово какое прикольное) — всё увидишь.
Теперь, если в Symbols выделен только один Symbol, то всё, что ты будешь делать с этим массивом другими инструментами этой группы, будет применяться только к этим Symbol-ам в массиве. Выдели в Symbols сразу несколько — увидишь разницу.
В кореле всё то же, да не то. Разве что возможность в Scatter Brush несколько объектов включить интерес может вызвать. Но и только. А остальное…Взять, хотя бы, процедуру создания собственной кисти — в Кореле без 100 грамм не разберёшься, а в AI простым перетаскиванием на палитру и установкой параметров в одном единственном окне это делается.
 
#17
А книга у тебя какая?

Пономаренко С. И. «Adobe illustrator 10». СПб, БХВ-Петербург, 2002, С. 141—149
 
#18
Кстати о перетаскивании! Растровый объект не перетаскивается, как из него сделать кисть?
 
#19
А. Жвалевский, Ю. Гурский, Г. Корабельникова Серия "Adobe в теории и на практике" Illustrator 10.0 Минск "новое знание" 2002

Ни черта там нет!
 
#20
А разве я говорил, что из растрового объекта можно сделать кисть? Я говорил о Symbol-ах (для Symbol Sprayer-а).

Если тебя заитересовали кисти, то может быть лучше обратиться к Expression 3 (http://www.creaturehouse.com/expression3.htm) — вот уж кому равных нет.
 
Сверху