1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как передать привязку в анимации?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 18 сен 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Например, бежит "пельмень" с факелом в руке и должен передать эстафету другому.
    Если можно, напишите по подробней.
    Спасибо за помощь:)

2. Dima 1269

Dima 1269 Знаток

С нами с:
    02.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    61
    Karoche ne ponimaya tvoego voprosa do konca ya dogadivaus shto ti sprashiveash kak peredat' fakel iz ruk v ruki?
    karoche u obeih "pelmeney" est fakel. U vtorogo on invisible a u pervogo visible.
    Na etom set key. V tot moment kogda odin iz nih peredaet fakel drugomu, 1y fakel animate visibility to from 1.0 to 0.0, a vtoroy fakel from 0.0 to 1.0 in 1 frame.
    Tak sozdastsa illuziya peredachi bez vsakih problem hirearchy.
    Dima.

3. DigiArt

DigiArt Знаток

С нами с:
    01.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    В CS это можно сделать. Там кнопки есть Attach к левой руке, правой руке... Приаттачиваешь, анимируешь и оттатачиваешь... Правда анимацию факела самому нужно делать

4. Guest

В свое время, когда пыталась разобраться с этим (в максе), делала похожую сцену по схеме:
    Создала 3 чайника,
    Чайник №1 и №3 должены были вращаться вокруг своей оси,
    Ч №2 я связывала с Ч №1 ( как именно не помню) и до 30 кадра он вращялся вокруг Ч №1,
    Потом Ч №3 с 32 кадра я связываю с Ч №2 ( как-то используя кнопку Bind to Space Warp на главной панеле инструментов) и Ч №2 начинает вращаться вокруг Ч №3
    Тогда все так хорошо получилось, а сейчас вспомнить не могу именно эту операцию:(

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей