Render.ru

как передать имя ноды в параметр этой ноды??

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
#2
что то непонятно что за параметр. какое отношение название ноды имеет к параметру?
 

Alexey Palaychuk

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Ну к примеру есть geometry нода с именем ВАСЯ, внутри текстовая нода с текстом ВАСЯ и прочие экстрюды. Вот как параметру текстовой ноды передать имя родительской geometry, чтобы при изменении имени ноды на ПЕТЯ менялся и параметр текстовой ноды внутри?
 

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
#4
Хм,замудрёхано как -то)))Я,допустим,понял что нужно сделать.А вот для какой цели это нужно?(вопрос риторический)
Может есть какие то альтернативные пути?Но это так,отвлечение.
Я вот тут малясь нарыл,может это как то можно прикрутить к проблеме?
argc("некий текст")--возвращает количество слов,тут -два.
eval("некий текст")--превращает стринговое значение в експрешн,возвращает я так понял результат експрешна,то бишь флоат.
evals("некий текст")--превращает стринговое значение в експрешн,а возвращает стринговое значение.
atof(source)--конвертирует стринговое значение во флоат.
так же можно вспомнить и про $OS--обозначает,что вместо этого експрешна подставляется имя ноды.
ну,как-то так.
 

Alexey Palaychuk

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Ну цель-то вполне практичная ))) у меня есть сложная геометрия внутри которой в shop network шейдеры упакованы, которые в свою очередь имеют выходы типа рефлекшн пасса. Так вот была идея взять имя родительской ноды и передать в выходную переменную шейдера. То есть на рендере я получал бы что то вроде ВАСЯ.reflection и если этих объектов в сцене 2 и более то простым переименованием ноды я автоматически получал бы ПЕТЯ.reflection и так далее... $OS вряд ли спасет....
 
Сверху