1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как оттекстурировать?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 1 дек 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

как оттекстурировать NURBS кружку не вырезая для текстуры сетку? проблему можно посмотреть на http://www.atoma.narod.ru/lipton_bad.jpg
    повозившись исправил на http://www.atoma.narod.ru/lipton.jpg но кружка все равно порезана.

2. Guest

в принципе, как натянуть текстуру на нурбс, вот только я лично несколько раз уже в этом форуме написал, но я кремень, по этому скажу еще раз: текстуру создаем как projection и рулим этот projection...
    Интересует другое.... это ведь коммерческий проект? т.е. ты за это получаешь деньги? давай сотрудничать! ;) я тебе помогу интелектуально, а ты мне финансово...

3. Guest

!

4. Guest

?

5. Guest

мне внутри кружки совсем картинка не нужна. а это получается только если резать объект и присмаивать текстуру этому куску.

6. Guest

Некоммерческий проект с логотипом "Lipton".
    Ага.
    А я - балерина.

7. Guest

Спасибо за отсутствие помощи.

8. Guest

"А я - балерина." - никогда бы не подумал...:)

9. Guest

>>мне внутри кружки совсем картинка не нужна. а это получается только если резать объект и присмаивать текстуру этому куску.

именно так тебе и нужно поступить!

10. Guest

через полигоны может?

11. Guest

ипат.... ты попробовал положить текстуру как projection??????????????????????????????????????????????????????????
    нет? я ведь тебе посоветовал еще в первом ответе?

12. Guest

чтоб она была с двух сторон кружки и внутри кружки не было картинки.

в общем я сделал. надо либо резать. либо в полигоны и в текстур эдиторе подгонять. первый способ мне понравился больше и по скорости и по качеству.

13. Guest

Helm, не "as projection", а "as stensil" --это как раз для лэйбаков...

14. Guest

На highend есть тутор, как делать слоистый шейдер, немного навороченный зато можно кучу текстур наруливать в maya, не постоянный вылазок в фотошоп.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей