Render.ru

Как отрендерить видео из разных камер

Пётр Николаенко

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Есть способ указать с какого по какой файл рендерить, выбрать сохранить в avi формат и получится видео которое снято из вьюпорта, если выбрана камера, которая меняет своё положение и другие настройки во время анимации, то из камеры (но она одна). Меня интересует есть ли возможность так же просто сделать видео, при этом чтобы в нём была смена камер. Например сначала рендерится с камеры №1, с 300-го кадра рендерятся с камеры №2, и с 500-го до конца с камеры №3.

P. S.
В итоге должно получится одно видео! По возможности хотелось бы обойтись без сторонних программ для сшивания видео или создания видео из кадров.
 

Пётр Николаенко

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Очень глубокий ответ, попробывал погуглить, и на сколько понял использовать videopost тоже слишком замудрено.
Мне нужно указать с какого по какой кадр какая камера снимает, выбрать размер изображения(800x600 например) и нажать кнопку, и в итоге получить готовый файл avi. Всё... как это сделать?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#4
Как-то я писал такой урок по просьбе, но там просто рендер трёх ракурсов без пролётов и т.п., просто один кадр, другой, третий и т.п. Меня так и просила одна девушка дизайнер. Но, раз нужна анимация, я полагаю что если расставить ключи как описано, то Макс сам интерполирует их как надо. Во всяком случае в Track View всегда можно поправить.

 

Пётр Николаенко

Активный участник
Рейтинг
8
#6
Deruz, если на самом рендере указать нельзя, то впринципе неплохой простой способ, спасибо!

iVAt, о чём ты? Я не знаю как это сделать
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#7
Да. забыл спросить... а что так категорично?
В итоге должно получится одно видео! По возможности хотелось бы обойтись без сторонних программ для сшивания видео или создания видео из кадров.
Почему бы не отрендерить секвецию, затем закинуть картинки в любой видео-редактор, в Премьер, скажем?
В таком способе есть куча преимуществ в сравнении вывода рендера в видео-файл.
1. если Макс при рендере рухнет, всегда можно продолжить с того самого места, где остановился.
2. всегда есть возможность редактирования. Что-то убрать, добавить, цветокоррекция, эффекты и т.п.
3. наложить муз. сопровождение.
4. лучше качество видео, нежели выводит Макс.
5. если потом потребуется, можно вывести в любой формат. В твоём случае перерендеривать, или перекодировать.

В общем все преимущества вывода в секвенцию в твоём случае являются недостатками.
В секвенции один недостаток (если можно так назвать), занимает много места на HDD.
Успехов.
 
Сверху