1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как отрендерить сложный 2D-узор?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 5 июн 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

В Максе очень просто сделать любую линию рендируемой, установив птичку, и задав толщину линии.
    В Майке рисую сложный двумерный орнамент (Curve-объект) и хочу его отрендерить с наложением Glow, да не знаю как.
    Помогите начинающему майщику, плиз.

2. Guest

Кривые в мауа не рендерятся.....делай экструд круга по своим кривым

3. Guest

Спасибо за ответ, pascal. Я попробовал сделать таким образом, вроде как получается. Но возникла еще одна проблемка. Экструд по некоторым кривым у меня получается, а по некоторым - нет. Конкретный пример: создал двумерные объекты Text и круг. Делаю экструд кружочка по контуру одной буквы - получилось, по контуру другой - тоже получается, и вдруг, на следующей букве у меня ерунда выходит. То есть экструд-объект сам по себе образовался, но какой-то он неправильный, хаотично искривлен на острых углах, хотя в предыдущей букве тоже были острые углы. В хелпе порылся, не нашел ничего.
    С нетерпением жду советов. Спасибо за внимание!

4. Guest

попробуй перестроить кривую (Rebuild curve).

5. Guest

Можно кривые рендерить аппаратно.Hardware render. Eсть еще плагин который немного не в тему но может помочь: http://www.lightstorm3d.com/tools/freetools/html/createWire.html

6. Guest

вообще-то там рядом есть скрипт createTube, который по курвам строит экструды заданного радиуса..
    а createWire делает экструды по поли-эджам

7. Guest

а можно кривую и paintFX

8. Guest

ОТРЕНДЕРИТЬ МОЖНО но тебе надо поставить Rat 5.5 и по желанию транслятор MayaMan.

Если ты разбираешься в RAT то можешь рендерить прям в нём если затрудняешься поставь plugin MayaMan выбери линию установи редерить линию и всё а остальное свечение либо ещё чтонибудь в 2D програмах.

Точно нескажу но возможно я видел редер линии ещё и в 5 Майке.

9. Guest

Ребята, жалко вас слушать. Кривые рендерятся легко в рамках Paint FX - а. По возможностям рендер кривых Макса рядом не стоит. Техника присвоения описана подробно в хелпе. Удачи.

10. Guest

Прекрасно!!! Попробовал через Paint Effects - Круто! Спасибо "qqq" за подсказку!

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей