1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как отрендерить объект в jpg без фона

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 8 янв 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

как отрендерить объект в jpg без фона и других объектов- внешних эффектов и всего остального

2. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    Сделай объектам hide
    Выключи фон и эффекты
    Поставь на выходе jpg
    в чём проблемы-то?

3. Guest

ок
    по моему я не такой лм чтоб не знать етого
    тока мне нада наоборот

=============
    попробую ещё раз
    мне необходимо что бы в файл джи пи жи отрендерился тока сам объект и без чёрного фона и без всего остального
    тока сам обьект--как бы вырезанный из изображения...

короче получить парочку спрайтов(если это именно так называется)

спасиб всем...

4. IQ_monkey

IQ_monkey Активный участник

С нами с:
    25.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    JPG тута не канает, нужно писать в формат поддерживающий alpha-канал - лучше всего RLA, но его потом в фотошопе не откроешь (это для пост-продакшина в Combustion или After effects) или в TGA (32-bit !!!).

5. Guest

точно знал что тарга, но почему и как не знаю
    меня интересует имеются ли какие-то способы в максе -- плаги- скрипты или просто уловки какиенить
    ==========
    нужно одному типу знакомому отрендерить 8 кадров перемещения(ходьба) городского типули
    так вот я и думаю что тут можно сделать
    ==========
    слышал что есть плаг или чё-то такое
    снимаешь на камеру на каком-то фоне и потом вставляешь или убираешь фон
    и что-то там ещё

хоть кто-то пользовался???
    и знает как

6. Guest

Чё мудрить-то, а ? На макс-скрипте это в течение 10-15 минут пишется. Берёшь и по ObjectID всё стираешь наф..г кроме нужного объекта - ему, есессно, надо отдельный ID поставить. вот тока с алиазингом не знаю, что будет, но тоже выход есть - рендери раза в четыре больше, чем надо, а потом в каком-нить фотошопе уменьши и всё будет ок !

7. Guest

я бы вот именно так и сделал бы
    тока вот я скрипты никада не писал
    можить поможешь... хоть как-тоSlava wrote:

8. Guest

Получил ? Напиши, если нет - ещё раз кину.

9. Guest

Вообще-то там есть рендеринг выбранных объектов... ну ты даешь....

10. Guest

уху ху======
    я вроде как не правильно выражаюсь или это вы тут недогоняете ничего.....
    ---------------------------------
    попытка № 19454563

есть у меня модель одного чувака
    он идёт
    необходимо отрендерить(8 кадров) этот персонаж, таким образом чтобы изображение(только самого персонажа-- именно того что внутри контура, а не снаружи) можно было поместить в одну игруху(ВРОДЕ КАК СЕКРКТНЫЙ ПРОЭКТ--не коммерческий)

вывод-- нужен способ рендера отдельных объектов, с получением изображения в нестандартном виде(тоесть не прямоугольное изображение, а изображение контура объекта и всего того что находится внутри него)

=======================

надеюсь я правильно выразился

ЗЫ
    к }{abarOFFу---если такой способ есть, то напиши мне - как

всем спасибо

11. Guest

Ну что тебе можно посоветовать... Делаешь rendering выбранных объктов (да, да и не говори, что тебе это не надо!), потом лезешь в фотошоп и там применяешь фильтр, вот только с тем, как это делать уже не ко мне, т.к. я с фотошопом почти не работал, только начинаю... Спросив форуме, как в фотошопе сделать такое.

12. Guest

всё!!!!!!!!!!!!!!!!
    финиш.
    ставлю точку.
    ------------------

объясняю.
    Вячеслав сделал скрипт, спомощью которого рендерится изображение и при окончании рендера- скрипт просчитывает изображение и вычитает объекты с различнами ID и оставляет тот который был указан.

маленький совет. при сохранении изображения необходимо выбирать формат поддерживающий прозрачность-
    вот такие пироги
    всем спасибо.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей