Render.ru

Как отрендерить экстерьер в Vray с 2 миллионами поликов?

llldemonlll

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вроде ж и не много... Читал про Vray Proxy, думал что всё так и будет без проблем - конвертну сценку в проксю , Vray потом загрузит себе геометрию и будем оба довольны... а всё не так! Вылетает и хоть бы хны! Не знаю что делать, а нужна очень срочно Ваша помощь! Пользуюсь Vray Distributiv rendering, машинки не больно шустрые, хоть и двухядерки. Так рендерит всё намано предварительные очертания, а когда Unhide all и настройки на Final Render.. материться и посылает. Vray 1.5 RC3 from 3Dmax 9 32-bit. Буду благодарен за любую Вашу помощь! Куда смотреть, куда копать?!
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Хм... Так компы-то какие? Не больно шустрые-понятие растяжимое...
 
#3
А в чём проблема собсно? У меня есть сцена ~7 500 000 полигонов. У моего старпёра АМД Х64 3500+ (ОДНОЯДЕРНЫЙ!!! 2ГБ памяти) на один кадр 1280х1024 уходит около 6 часов (ирмапа+ЛК+AQMC, настройки врея достаточно высокие). Сцена - интерьер, ничего не вылетает. Мах9, RC3. Так что проблемы скорее всего в геометрии или материалах.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
У меня на довольном хорошем компе тоже была проблема - вылетал постоянно и ничего я сделать не мог. Макс 8 + rc3. Я поставил Макс 9 + rc5 и проблема пропала.

2 миллиона поликов - пустяки.
 

llldemonlll

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Всем большое спасибо за внимание, но уже всё чики-пики :)) Таки дело было в сетевом рендере - заново поперекидывал папку с текстурами на сервера и всё стало на свои места.
 
Сверху